Перейти к основному содержанию
НАЧАЛО. Из мемуарной хроники
НАЧАЛО. Из мемуарной хроники -Отчего это меня никто не читает?- задумался Репкин средь бурьянов огорода. -Жюля Верна читают, Компалу читают, даже Толстого берут вместо гнета, когда огурцы солят, а меня нет. Катька-библиотекарша говорит «рекламы нет». И Репкин нагнал мутного самогона, развел его куриным пометом для духовитости и притащил по сумеркам в избу читальню. - Выдавай каждому третьему по чекушке, с сухарем черного хлеба,- пожалел читателей Репкин. Популярность его выросла: мужики снимали с головы тюбитейки и махали руками. Бабы смачно плевались в худую, сутулую спину писателя. Называть его стали не иначе как «Господин пысатель» , пока через неделю не приехал милицейский «воронок», и не увез его на отсидку в райцентр… так и получил он свою первую кличку «диссидент». На суд никто не пришел кроме разведенной еще при СССР рябой сцепщицы вагонов Нюры Забродовой, но ей на поруки Репкина не отдала судья по фамилии Вдовая, Нюрка ее обматерила, но в драку не полезла, а только сплюнула и хлопнула дверью, так что на потолке отлетела штукатурка. И оказался Репкин, на пятнадцать суток в постели гр. Вдовой при живой еще демократии, как он написал потом в мемуарах… Так и пришла известность к еще прыщавому подростку По газетным заголовкам получалось, что он против воли тянул средне- статистического мужика в светлое лоно литературы и искусства. Лоно это судорожно отторгало навязанный ему плод но он хитростью сохранял его, порою жертвуя плотью и самым святым- свободой! В то время. Как некоторые баловали стареющее, судейское тело чуть ли не юношескими поллюциями. Судью Вдовую перевели в Ямало-Ненецкий округ с повышением. Репкина выбрали Союз Писателей РФ. Олени не скандалили . и недоразумение затихло само собой… Приближались думские выборы и на счету было каждое мало-мальски грамотное перо.
01. Озадачивает выбор раздела. 5 абзацев? 271 слово? Для статьи - маловато будет. 02. Текст показан как стихотворение, что, к тому же, визуально уменьшает его объем, а это может сформировать у читателя предвзятое мнение о качестве содержания. Что ж Вы так свой сатирический дар не уважаете-то, господин хороший? :frown:
Наташенька, целую ножки, рад что вы отмокли в кофе, покурили, и снова балуете своих поклонников знаменитыми резензиями...Хочу сразу сознаться- не профи. Всю жизнь проработал сцепщиком вагонов . поэтомк=у и опечатки. и нередкость крепкое словцо. Большие объемы пугают именно коичеством знаков и запятых с, которыми у меня натянутые отношения. Ну да если Вам весело, то я радуюсь. как ребенок, опять пипадаюк розовым ножкам,эта моя слабость... :flower: :flower: :flower:
Фи! Как Вы некуртуазно на жалость давите, господин Грайвороновский! Профи-непрофи... А чем, скажите на милость, сцепка вагонов от литераторства отличается? Тоже одно к другому цепляется в правильном порядке, иначе никуда не уедет, не так ли? Слова-вагончики, тексты-поезда... Вон у Вас 150 публикаций, читай, поездов. Пора бы уж и за опечаточки, и за знаки препинания взяться (от судьбы ведь не убежишь, даже на супер-пупер автомотрисе). :smoke:
У лени удар! Я бригаду вызвал ему ,Неотложку... Все же первая любовь, жако если что с потенцией . Ну да отойдет. Да и пора привыкать к вашему брату. За меня не переживайте ,у меня на женщин нюх. С вами в разведку хорошо, на мины или с парашюта... Звиняйте если что... До побачиванья.
Удар говорите? Может, оно и у лучшему... Полежит в больничке с недельку, а там - медсестрички сердобольные. И глазу увлечение, и потенции подспорье. Что до разведки: против кого дружить будем? :bigwink:
Я тут подумал. клизму мне ведерную поставили (хорошо мозги очищает)и понял не пойду я с вами в разведку. Прямая ты. как палка, скучно мне с тобой будет... А просто так... Я не привык, совестно мне просто так штаны снимать перед незнакомыми. так что извини.... :flower:
Вот и ладненько! Не очень-то и хотелось (в разведку :wink4: ). Ну а клизмы - дело проходящее. Так что - до новых встреч (в хорошем расположении духа :blush: )!