Перейти к основному содержанию
Нектар чужих стихов….
Я пью нектар чужих стихов…. Мой стих еще под сердцем бьется. Какие роды без волхвов? Но чувствую, вот-вот сорвется и явится на белый свет душой зачатое творенье, а может лишь полночный бред… Ну, а пока в уединенье Я пью нектар чужих стихов….
Мог бы и больше, но вот словечко "рассосется".. :)
Понимаю, что не поэтичное слово...да еще согласные кучкуются, нарушая все правила стихосложения и эти пресловутые глагольные рифмы все время лезут, но я , честно говоря, не знаю чем его заменить. Все стиша построено на нем.... Если беременность наступила, то надеяться на то, что рассосется не приходится:)))))
Анжела, мне кажется, дело не в том, что ты использовала слово "не поэтично". Для поэзии нет "не поэтичных слов" -0 все зависит от контекста. Тут проблема в серьезной нестыковке образов, которые не нанизываются на одну логически-поэтическую нить. "Пью нектар стихов" - нормально. "Рассосется"? Ну, как нектар рассосется? Разве что любители нектара, мне подобные, высосут его из кубков:))), но здесь-то речь не об этом... Дальше речь о родах "а может, еще рассосется?"(с) - мы все помним этот наивный вопрос и к/ф, но в контексте с нектаром - он не к месту... Думаю, тут выход один - менять вторую строку на более ум естное логически-поэтическую фразу.
Юр,фраза изначально звучала так: мой стих надеюсь рассосется... наверное так нужно было и оставить:)
Возможно...
Анжела, вот сейчас - хорошо. Я же не зря все время тебе талдычу - надо работать! Вот тебе и результат. Мо-лод-ца! Чмоки тебя:)))
Юра очень толково все объяснил.. А что если "повернуть": Нектар своих пока не пьется? :)
Если "нектар своих" - то почему "не пьется"? Не пьется, наверное, потому, что не совсем еще - нектар...
Такое простое, почти графоманское откровенье, вызвало такое пристальное внимание...акул пера:)))) уж не потому ли, что знакомые ноты в нем звучат????????? можно подумать, что и вам ваш нектар недостаточно сладок:) злые вы, уйду я от вас:)))))))))
Я тебе уйду!!! Трусиха!!! Попробуй тока!!! ;))) (K)(G) ;))) (y) Анжела, я то добрый! ;)))
Куда я денусь с подводной лодки:)))))
Если потонем, то только вместе! ;))))))))) (K) (S)
Понравилось!
Спасибо:)
Очевидно, из прочитанной мной дискуссии, что всё же что-то изменилось в стихотворении.. ;-) Но мне сейчас придраться не к чему. НравиЦЦа! ;-D