Перейти к основному содержанию
Вальс жизни
Вальс начинается. Мальчик и девочка, Как огоньки на планете зажглись. И в первый раз, этих зайчика с белочкой, Их приглашает на вальс наша жизнь. И замелькали цветными страницами, Школа, походы, костёр и река. Дни полетели блестящими спицами, Музыкой вальса. гонимы слегка. Вальс продолжается. Парень и девушка, В вальсе прекрасном судьба их свела. Фея-любовь, взрослой жизни соседушка, Из детских лет навсегда увела. Запах фиалок и зори весенние, Мёд поцелуя, невесты фата. Первые слёзы и радость прощения. Время уходит, как в речке вода. Вальс продолжается. Папа и мамочка. Вот уж сынишка идёт в первый класс. Ну, а красавица, доченька-лапочка, Песенку маме поёт в первый раз. Время приносит заботы и радости. Дни улетают, как искры костра. Всё испытаем и горечь и сладости. Вера, Надежда- Любовь им сестра. Вальс продолжается. Дедушка с бабушкой. В музыку вальса вплетается грусть. Годы промчались. Утехи-забавушки, Всё позади, не грусти, ну и пусть. Папа и мамочка, мальчик и девочка. Вальс не смолкая, кружит и кружит. Бабушка с дедушкой, парень и девушка. В вальсе бессмертия, кружится жизнь.
Ох, действительно, "хороший вещь"! И зпт в порядке, и вообще... Лёня, ты торопился немного, однако - самый конец: мягкий знак и тчк.
Спасибо за оценку и внимание. А ь и . почему то не захватил курсор, при публикации. :frown:
Просто замечательно!!! :biggrin2:
Прочитала, и какая-то волна тихой грусти накрыла меня. Спасибо Вам за это. Очень понравилось. С уважением, Ирина.
Нет, Лёнь, ну ты - афигительно эгрегориальная личность! Сочинила я тут тебе полновесный, местами - нелицеприятный, коммент, и на тебе - "У Вас нет доступа в эту зону"! А сохранить-то его я, естественно, забыла. Ну что ж! Начнем по новой. Воспроизведем по памяти, так сказать (авось, что новое удумаю :wink4:). Сначала я, вроде бы, истово тебя хвалила. И даже признавалсь, что ты меня вдохновил на сочинение песенки, которая написалась на твоей волне (вот ее-то я не забыла сохранить :-/). Соответственно, приглашала заглянуть покритиковать. Остальное я помню не столь смутно: 1. Из детских лет навсегда увела - акцент на "из" попахвает делитантизмом. 2. Вальс не смолкая, кружит и кружит... В вальсе бессмертия, кружится жизнь - Неоправданный избыток повторов (и это через строку!) Пусть бы жизнь делала что-нибудь другое (нежилась, например), а? Или вертелась-кружилась-светилась и пр.? Плавала, наконец! :blush: 3. Абсолютно зверская придирка - "папа и мамочка" резонирует с "утехи-забавушки", что нарушает равновесие мужского и женского (the sm. "мужчина и женщинка"). Нарушает целостность! Коей искрит этот благостный вальс. [В восьмом стихе опечатка - либо надо убрать точку, либо "Гонимы" с большой буквы. Неплохо было бы убрать точку и из названия, а так же - стереть дубликат (названия).]
Наташа,я честно говоря, от тебя другого и не ожидал. Ну когда ты научишся ценить прекрасное? :angelsmiley:
Неужто я сказала, что твой вальс не прекрасен?! Не передергивай. :wink4: Но недочеты - они есть недочеты. :( А когда вещь настолько хороша, они, подлые, мгновенно бросаются в глаза...
Наташа,я тебе сейчас притчу расскажу. это моё."Встретились два дурака и поспорили, кто из них умнее. Выиграл, тот, кто, глупее :angelsmiley:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну-ну... У меня в душе пожар. Взять стакан, водой залить? Ну а коль то - божий дар? У кого бы уточнить...
Наташа,божий дар,и поэты, это синонимы.Вот потому,поэты долго не живут.
А Эгиль Скаллагримссон сколько прожил? Напомнить? :wink4: Его божий дар - и жизнь спасал ему неоднократно и сделал его долгожителем.
Исключение? Ой ли... Это - правило, которое предпочитают забывать.
Наташ, да я в никакие приметы не верю. А синенького, жду.И следуещее....Будут."Созвездия"
Хорошо. Гляну я "Созвездия". Только не сегодня. [Цейтнот-с. :( ]
В таком виде - нет. :( Лёнь, бывают стихи написанными, бывают сконструированными. Но коль уж они конструируются, то это должно быть сделано добротно, так, чтобы точность, математика, была видна без микроскопа. Ты любишь повторы - я тоже их люблю. Однако признай - есть существенная разница между тем, что атор задумывает стихитворение с повторами, и тем, что он вставляет повтор тогда, когда у него не хватает слов. И еще... Да, гений может позволить себе быть небрежным в мелочах. Но только в том случае, если у него есть преданная или, что то же самое, влюбленная до беспамятства в его талант секретарша, которая все вычистит, вылижет и причешет. Ну а коль ее нет - приходится все делать самому.
Наташ, ну прочитай мою басенку"Удав и мартышка" Уж там,ну ну ну всё правильно написано.
А ты знаешь, Наташ, я хочу тебя видеть, в роли секретарши. :wink4:
Обалденно!Здорово! :wink4:
По мне ,хоть горшком назови,тлько в печь не ставь.Я ж не профи,а от души.Хорошие у тебя вещи бывают,брат-казак.Так держать.Мы ж не сдаёмся. :wink4: ;-)
Красиво :angelsmiley: Как это я раньше не заметила....
КАРИНА, спасибо большое. Мне только интересно, Как ты меня раньше, не заметила? :tongue:
Ты раньше скромный такой был, на "Вы" ко всем обращался, "с уважением" подписывался. А сейчас осмелел, хохмишь, пошлишь - трудно такого не заметить :wink4:
Раньше, я был, чуть старше,а насчёт "пошлишь" , у меня есть мера. :biggrin2:
Очень понравилось! С уважением, Марина.
Хотела просто потанцевать,а здесь пришлось думать о жизни. Спасибо,Лёня за умный вальс. :flower: