Перейти к основному содержанию
*** (Я приеду)
Я приеду. Ты скажешь: «Теперь уезжай…» Это жизнь. В ней Поэзии тесно. Коль родился Поэтом, учись, навещай, твоё место – качалочка-кресло. Бес вопросов, попутал, объёмом твоим заговорщицким был очарован. - Возвращайся когда-нибудь будешь любим только словом, пленительным словом…
С Рождеством, Наташа... Меня захватили в плен и держат в заложниках в Москве, но я скоро вырвусь:)))
Очень интересное стихотворение. Простенькое, на первый взгляд. Но вот предпоследняя строка (точнее - две последние) - вау! Не выделенное (знаками препинания) "когда-нибудь", оно делает текст подобным рисунку. Каждый видит то, что может. :wink4: ...Возвращайся когда-нибудь, когда-нибудь будешь любим (кем? чем?) только словом, пленительным словом (как?) только словом, пленительным словом. Браво!
Спасибо, Наталия... Как Вы думаете, стоило ли мне подчеркнуть ещё и "плени тельным словом"? Я счёл, что это для данного стиха будет излишком:)
Как подчеркнуть? Отсутствием запятой? Перехожу на иностранный язык: две фенечки на одну шкоду - это уже перебор. Даже эстеты не потянут - отъедут на половине восьмой. :sad: Для кого пишем, Анатолий?
мои стихи всегда тет-А-тет :angelsmiley: с саечкой за испуг...
Вы что имеете ввиду пробовать?
по секрету шепну: Муза капризна и никогда заранее не известно, саечку необходимо давать или получать:)))