Перейти к основному содержанию
Снег-девица
Посмотришь в глаза: из глаз сыплет снег пушистый, ресничный, подумаешь: «Нежность», - но сменит он цвет, к тебе безразличный. - Куда ты бежишь, неужели замёрз? Вернёшься обратно. Какой он коварный, всё в нём не всерьёз, в иголках, развратно! Уходишь конечности отогреть. Снег снова искрится: «Дурашка, умерь-ка свой ревностный бред. Твоя снег-девица.» Ну, как не поверить такой красоте? В сугробе постели и жарко, и холодно, на высоте, куда залетели!
Толя,добрый день!Нашла красоту,созвучную времени;) На снежинку больше красоты, на ресничке, вдруг, печаль растает? Пусть кружатся долгие мечты, но ещё пусть дольше будет - память... С теплом,ЭвеМи. :rosebul:
Ох, ЭвеМи, этот стих больше, чем на семь баллов, не тянет, краснеть меня заставляешь... спасибо, что напомнила о нём. с теплом, А.Н.
Толя,я никогда не научусь оценивать стихи баллами,мне важно в них совсем другое.)оценки,лишь дань условностям сайта. )
всё и другое в том числе имеет оценку, рано или поздно в этом каждый себе признаётся
значит я,"до мозга костей", гуманитарий, к тому же весьма субъективна в поэзии
в поэзии объективность невозможна, тем она и жива, потому что нет ничего объективнее ожидающей личности смерти и субъективнее её желания жить
ну вот же,Толя,о каких же тогда объективных оценках можно и говорить... вон, с моими условностями я разбираюсь,уже стало горько :( от адаптирования.