Перейти к основному содержанию
Тело пышет нездоровьем...
Тело пышет нездоровьем, кашель рвется через нос, веки жгут, глаза слезятся, в голове - один вопрос: "Доберусь ли до постели?" Сопли льются, звон в ушах, и конечности трясутся. Нужно сделать только шаг...
Очень точное описание. Именно так и я выглядела за три дня до Нового года. :biggrin2:
Спасибо, Ирина (за высший балл :blush:)! Мне очень приятно, что удалось-таки передать картинку. :wink4:
Наташ. Ты уже вернулась домой наверное... Газ у вас есть, предостаточно, набери полную ванну горячую, посиди в ней сколь выдержишь и пусть ненаглядный твой натрет тебя всю "звездочкой"... к утру все как рукой снимет. А стих твой... после немецких сугробов и мороза тридцатиградусного... немудрено и заболеть.
Скорейшего выздоровления, Наташа :wave2: С уважением,
Наташ, ну да выпей аспирина и всё пройдёт. Я приглашаю тебя, на мой " Вальс Жизни" Тебя там только не хватало. :wink4:
На аспирин у меня парадоксальная реакция, Лёнь. :) А на "Вальс" твой загляну сей момент.
Как всё совпало, Наташа! Довелось нам на днях провести заседание литкружка не в привычной обстановке, а за городом, на даче. Ося предложил. Говорит, модно это нынче среди нас, литераторов. Как водится, отметили мы все прошлые и грядущие церковные праздники – и началось! Те же симптомы, один к одному, особенно про конечности... Я-то сперва подумал, что всё дело в неважной организации мероприятия (ну какая на выезде закуска?), но сейчас понял, что причина недуга у нас с Вами была одна - НОСТАЛЬГИЯ. Вот ведь до чего путешествия доводят! Доброжелатель.
Да милейший, как Вы правы! Путешествия не для нас - натур с тонкой душевной организацией... Они, может, и расширяют кругозор (кому-то), но однозначно вредно влияют на психику. По себе сужу. Вот что мне дала последняя поездка? Мысли ведут себя как та телега, которая бежит впереди лошади. Отсюда - искажение мировосприятия. Очень вредная болезнь, признаюсь Вам по секрету... Вот я, например, исключительно превратно и превзято истолковывала смысл писанных Вами мне слов в ходе чтения. А посему - к тому моменту, как я добралась, до все проясняющего слова "НОСТАЛЬГИЯ", из меня уже выпрыгнул экспромт: Я сегодня совсем не такой, потому что с вечера был никакой. Мне бы шашку в руки, и в бой, только нет вот коня подо мной. Солнце яркое вновь – надо мной, а внутри меня – ну хоть вой! Прикажу властно сердцу я - пой! Ссориться не буду – даже с собой. - представляете, всю глубину разрущительности происков подсознания? Причем, оно не дало мне никаких вводных относительно последнего стиха! Собой? Другой? Тобой? Не ной? И приходится самостоятельно доходить до того, что "ссориться не буду – даже с тобой" - звучит излишне панибратски. А это - такой гигантский ментальный труд! Включать еще и логику, когда мысли на полной скорости куда-то там несутся?! Да, Многоуважаемый Доброжелатель, как Вы правы! Как Вы правы... путешествия, для нас литераторов, - просто-таки непростительная глупость, порождаемая безответственностью и непредусмотрительностью по отшению к собственной личности и к своему здоровью! P.S. Угостите Шурика колбаской от моего имени. Что до Оси... то покажите ему мое письмо (возможно, хоть это его приободрит).
Оба Ваших пожелания исполнил. Результат: 1.Шурик от колбасы отказался (облопался на даче). 2.Ося, прочитав Ваши стихи, опять загорелся поэзией и придумал рифму "Аэропорт - Рапопорт". На вопрос о таинственном Рапопорте долго объяснял, что я, якобы, должен помнить какого-то Лёву, который лет двадцать назад безнаказанно расквасил нашему стихотворцу нос... Всё-таки, поэты - на редкость ранимые натуры!
Ося ничего не путает? Может-то был не Лев, а Яков Львович. И Осе досталось за Якова Давыдовича? Ох, суровые старички были, как Вы помните... За Льва Павловича я ручаюсь. Ну чем профессору мог не угодить простой стихотворец? А вот что до Льва Ильича, то тут, конечно могли быть варианты. Творческая личность на творческую личность... Хорошо, что только нос. Так что рифма у Оси, не просто рифма, а сама жизнь: Спектаклю "Я не Раппопорт" смотрю на Малой Бронной. Зачем спешить в аэропорт? Хватило мне прогулки конной... Или еще короче: Я не бегу в аэропорт - моя фамилия - не Раппопорт. P.S. Вы Шурика неправильной колбасой угощали. От правильной не отказался бы. [В конце концов, валерьянки можно было капнуть, чтобы легче шло...]
Сначала придется разбираться с правильнописанием фамилии: РАПОПОРТ, РАППОПОРТ, РАППАПОРТ? Все они благополучно существуют. А Ося ни черта такого не помнит. Зато насчет Вашего нового стишка уже сторговался (скоро ведь опять праздник!) Доброжелатель.
Вот-вот. Надо сперва все уточнить. А то Осе - Нобелевку, и сколько людей сразу вспомнят, что нос ему подправили? Что до стишков - за какой больше дали (денег конечно)?
Больше дают (не по морде, а денег, конечно) за четыре строчки. Времена такие... Доброжелатель.
"тело ПЫШЕТ нездоровьем" - как точно! Надеюсь тебе уже лучше :happy3: поправляйся!
Карина, Вы не представляете, какой сделали мне подарок, обратив внимание на этот оборот! :) Ведь я сама - считаю его просто находкой. А знаете, как приятно, когда кто-то "видит", так же как и ты? :wink4:
Знаю :bigwink:
100% попадание!И дай Бог никому не болеть :wink4:
И дай Бог никому не болеть - А грешить больше - не станем? :)
Это каждый сам для себя решит :wink4:
ну дык ОГВИ на пороге. ОРВИ то исть. Шаг читается как шах.
С "шахом" изюм не случайно получился. Приятно, что услышали - шаххх... Мяв!