Перейти к основному содержанию
Живые картинки
Эти тихие, узкие улочки, Деревянные домики вряд. Воробьи на их крышах волнуются, Кошки сонно из окон глядят. Под воротами пес вырыл ямку, Нос просунул. Легко ль на цепи… Вот облаял соседскую бабку… Скучно, друг? Что поделать – терпи. А вокруг белым облаком яблони Расцвели, что листвы не видать! Ну, зачем мне японские сакуры? Если божия здесь благодать! Разогретая пыль на тропинке, Я по ней босиком и к реке… Снятся детства живые картинки, В бронированном городе мне.
Прозрачное и уютное стихитворение. :smiley3: [В предпоследнем стихе описка :( - "снятся".]
Угу. Исправила. Спасибо
Понравилось :happy3: красиво!
Фани, браво! Наверное картинки из детства самые сочные и яркие. Память всегда подбрасывает их нам в трудные минуты для уравнивания тонусного баланса. С уважением,
Спасибо за хорошие стихи Оценка 10 Успехов Вам в творчестве. Аркадий.
Спасибо и вам Аркадий )))
Хорошо очень.Только в строчке о божьей благодати запинаешься, читая. Если "божья" на "божия" сменить "лежачий полицейский" исчезнет. Даже если это грамматически неправильно (я не знаю),такой грех себя окупит.
Тяжело под бронёй несомненно... Ну, а в детство, увы не попасть... Но есть память и в ней непременно, Уголок, что дарует нам сласть. Спасибо за воспоминания. :blush:
Спасибо за оценки :wink4:
Пусть не алые гроздья рябины... Нет аптеки и нет фонаря... И беспаспортны недра штанины... Есть природа и есть простота. Моя восьмёрка - перевёрнутый символ бесконечности))) А не символ конечности перевёрнутой бесконечности))))
Тронута Вашим стихотворением... Спасибо!
И вам на добром слове ))))
Каждый кто где родится,там и пригодится.Это я о большем чем яблоня и сакура.С теплом..
Спасибо за оценку)))
Жаль, что поставить можно только 10, за разогретую пыль на тропинке+100! Свет и тепло в этом стихотворении, спасибо!
Люблю это стихотворение.