Перейти к основному содержанию
О птичке
Птичка с ветки, Птичка спой. В моей клетке Будь со мной. Грустно, горько - не молчи. Песней душу излечи. На ладошку сядь мою. Тебе тихо подпою. Не спеши назад, в окно. Здесь отборное пшено… Дверца в клетке на крючок, На серебряный замок. Птичка, ты навек со мной. Пой же глупенькая! Пой!
Интересно - почему Вы эту вещицу поместили в "Шуточные стихи"? :smoke:
А что там шуточные? Хм... Ну давайте поправим? Куда их?
Это зависит от того, как автор относится к ЛГ. :bigwink: Стихи многослойные - читателем они могут восприниматься и как "Иронические" (сатирические), и как неопределенная "Лирика", и даже - как "Философская лирика". [Поэтому-то меня и озадачил Ваш выбор раздела. :) ]
Ну остановимся на выберите раздел
Наталья у вас кроме "Ок" есть еще утвердительные междометья или слова?
Конечно есть. И даже наукообразно-длинное: "Поскольку считаю дискуссию завершенной, выхожу из нее". :) А как Вы даете понять собеседнику, что ремарку его прочли, принимаете (что отнюдь не всегда значит - одобряете) его мнение или позицию и, соответственно, не видите рациональности продолжения именно этого диалога? :smoke:
Банально используя русские слова. Хорошо. Я согласна. Мне это нравится. Угу. Ага. Точно! Уверенна в этом. Согласна-а-а-а-я-я-я-я. Верно... Перечислять далее?
Знаете, Фани (можно так к Вам обращаться?) я обожаю читать Ваши комменты. Они пронизаны разновидностью, столь нечасто встречающейся, чувства юмора, которая отличаетеся очень тонкой гранью между добродушным подтруниванием и язвительным сарказмом, гранью, которая не заметна суетливому взгляду (что даже натолкнуло меня на мысль, а не из Питера ли Вы родом? :) )... Короче - свое знакомство с Вами я начала с комментов, ну а потом добралась и до стихов. И не разочарована! :wink4:
Вот говорят же что талантливый человек талантлив во всем ))) Даже коменты оказываются мои талантливы. Я предлагаю в связи с этим дать возможность на сайте ставить оценки и за коментарии. Разочарую. Я не из Питера.Даже никогда не была. Вот дедушка мой он Питерский был... Видимо гены...
Ничуть не разочаровали. ["Гены пальцем не задушишь!"] Моя догадка оказалась, все-таки, в некоторой степени верна. Предлагайте! А вдруг прокатит? [Комменты ведь, как ни крути, тоже литература.]
Лень мне. Вы вроде как в сенате, вот и улучшайте свою империю. А мы уж плебс, как нибудь и так переживем. Нам что нужно? Хлеба и зрелищ.
Вроде как... И мульки тут свои. Как глянет админ на мои многобуквенные комменты - сразу сообразит что-то свое... А мне это надо? (Переубеждать там, убеждать заново, на плебс голодный и до зрелищ охочий кивать.) Я ж ведь тоже - ленивая...
Ну тогда... Тогда смотрите чтобы Вам на лестнице при следующем вхождении на собрание сенатское не пришлось удивленно вскинув глазки сказать с придыханием: "И ты, Брут?!". Что не говори а история повторяется )))) так что блюдите интересы плебса ))))
Неа... Кто предупрежден - тот вооружен. Я буду нагло выпендриваться и говорить, что-нибудь другое. (А как иначе обеспечить себе место в истории?!) Но интересами плебса Вы меня зацепили... Только вот не знаю пока, какую шкоду организовать.
Думайте. Для этого вас и выбирали.
Фани, я могу написать, но не буду.все твои стихи, это лубочки. И ты знаешь, мне нравится. :wink4:
Ага ))) Особенно "Лорка". Хорошо что не лобочки ))) Кстати, почему мы на ты. Мы где то пересекались?
Да, было дело. Самоя хорошая болезнь, это склероз.Ну если так хочешь? Давай на ВЫ.
Ладно давай на Ты. У меня часть нейронов мозга умерло. По этой причине некоторые причинно следственные связи нарушены. В любом случае спасибо за оценку ))))
Ну да. Самое главное в человеке, это чувство юмора. А иначе жизнь, ну то го горькая.
Да ну фиг... Какая горькая. Все суета сует и томление духа.
Замечательное стихо.Простенько и со вкусом. :wink4:
Опять стихи про нас : Птичка в клетке, на замке Сердце где и в чьей руке? Дверца что, пустяк простой... В ком душа найдёт покой? Как её не запирай, У неё свой, личный рай... С уважением Юрий. :blush:
В жизни часто так бывает Помогающий страдает. Душу песней Вам лечил, И неволю получил. Да, пшена здесь так обильно, Но без неба плохо. . . . . Сильно Хочется на волю, Порезвиться просто вволю...
Раз попалась причка стой Не уйдешь из сети Не растанемся с тобой Ни за что на свете )))) Спасибо за оценку . :biggrin2:
Стихотворение классное, но я за защиту животных, а здесь бедную птичку на замок да в клетку! :bigwink:
Спасибо за оценку. Вас должно радовать что птичку не прихлопнули. Пусть хоть в клетке да живет. :biggrin2:
Скажите, а разве с птичкой можно разговаривать? Нет, но у поэта есть возможность это сделать. Так почему я как поэт не могу девчонку легкого поведения назвать именем мальчика, который жил не дома. Да у Гюго он погиб на баррикаде, но в этом и смысл, я как бы противопоставил одного Гавроша другой... Но за критику спасибо, значит чем то зацепило, если я не ошибаюсь...
Просто смешно. Если вы проводите аналогии, то должны их проводить верно. Гаврош это уже созданный образ и проститутку так называть странно. Я кстати еще и с собаками говорю и с котами )))) А еще у меня заводные куклы думать пытаются... Вот как то так. А вы я вижу обиделись ))) Не надо.
Что вы, я не обиделся... Все хорошо за критику спасибо
Ладно не буду больше по носу щелкать. Неблагодарное это занятие.