Перейти к основному содержанию
Ваше счастье придёт...
Ваше счастье придёт и ни словом меня не заденет, Не нарушит мой призрачный, шаткий душевный покой, А про Вас мне напомнят, как раньше, закатные тени, И на сердце вдруг станет так тихо, спокойно, легко... Оставляя прошедшее ветру, встречая свободу, Я забуду про то, что любимой когда-то была. О жестокое Солнце, мне в душу светящее, отдых Подари же!.. Прошу, не сжигай меня, Солнце, дотла! Не сжигай меня вовсе. Прозрачность моя нестерпима, И застывшие слёзы как капли земёрзшей воды. Я не помню пришедшую поздно жестокую зиму, Но я помню искрящийся снег, заметавший следы.
Здорово. Позитивное растование. Никакого мрака и много света. Даже снег очень такой новогодний к обновлению. Очень здорово.
На мой взгляд стихотворение, неплохое, насчет солнца немного не рифмовано или я просто не привык к такому стилю написания. И еще, насчет названия, оно задает много позитива, но когда читаешь содержание, понимаешь что все таки оно не настоль оптимистично...
Очень трогательное стихо.Хотя смущает "жестокое Солнце" :wink4:
Пусть не смущает. На мой взгляд, именно таким оно и бывает.
В этом Вашем стихотворении есть то, что можно назвать любовным трепетом. :) Это очаровывает. Оно немножко не из сегодняшнего дня, что тоже его плюс (по крайней мере, для меня).