Перейти к основному содержанию
Заводная кукла
В нарядном платье из парчи, С улыбкой милой на губах, Сафьяновые башмачки, И лента в русых волосах. В ней только ключик повернуть, И кукла будто оживет. Пойдет туда, куда ведут. Сама садится и встает. Нет у нее ответа «Нет», Лишь «Да» - приятное всегда. И даже если упадет, Не плачет кукла никогда! Фарфоровой - не страшен зной, Не страшен холод, снег и лед. О чем же думает порой? Когда кончается завод.
[Восьмой стих: опечатка - "садится". ] Многослойное стихотворение. :) Может быть и эпиграммой и размышлением об участи homo corporativus... Удачная вещица у Вас выщла. :smoke:
Хм... Интересное прочтение. У Вас в последнем слове опечатка. Свою исправлю.
Юношеский максимализм мучает жестоко?
Очень интересное стихо,спасибо.Наводит на размышление. :wink4:
Рада что порадовала вас
Фарфоровой не страшен зной... А как же кукле, но живой!? :wink4:
Вот кончился завод и ожила... И знает точно раньше не жила. Как-то так.
Прочла вашу "Куколку", умилилась до слез. Теперь спешу вам сообщить, что бывают куклы не только с улыбкой на губах и лентой в волосах. Есть категория кукол, которые летят куда их пошлют и убивают все живое. :smiley3:
Типа ядрена кукла ))) Вы чё так весь мир умертвить то хотите? Вы как то уж со своим желанием не существовать на земле грешной сами разберитесь. Не надо других впутывать. Вы как то уж сама, сама... Может там веревочку можно помочь намылить или стульчик из под ножек вытянуть. Но все живое то тут причем. Они с вами не согласные. У них планы, развлечения, здоровый секс, размножатся хотят они, кушать вкусно. Не надо все живое пугать. Его много. Обидится есче и шапками закидает... Вы это... прекращайте того... самого... проводить антиживую компанию. Во. :angelsmiley:
Пока что из всех живых размножающихся, вы самая напуганная. А вообще, прошу пардону, что не предупредила, ведь лицам со слабой психикой прочтение моих стихов не рекомендуется. Размножайтесь сударыня, кушайте и не болейте поносом. Да, если не хотите открыть во мне особо опасного неприятеля, не лезте в мои стихи. А то еще узнаете на собственном опыте, что такое психушка. :happy3:
Леопольда, вы истеричка. Стихи у вас забавные и живые. Расслабьтесь вас никто не хотел оскорбить или унизить. Ответы ваши непонятно почему агрессивны, какие ваши комплексы за ними скрываются мне знать не за чем. Почему то казалось, что человек, который пишет такие стихи, обладает чувством юмора и с ним можно будет поболтать весело. Не получилось. Отвечать вам больше не буду. Не люблю травмировать собеседника. Извините, что нарушила ваше душевное равновесие.
Ох, сколько ж этих кукол милых Со мною в жизни разводилось...
вот когда кончается завод вот тогда и наступает видимо позрение ))) Что, где и с кем )))) Хотя может и иначе быть )))) то уж кто как прочитал )))
Ох, сколько ж этих кукол милых Себе на горе заводил я...
Что за радость наступать на одни и те же грабли? :smoke:
Ох, сколько ж этих кукол милых Мои вытягивало силы...
От кукол разных он балдел. Свою коллекцию имел. Но экспонаты обнаглели, На шею, свесив ноги, сели.