Перейти к основному содержанию
Мир вам, люди!
Что останется после меня? Я на это с небес посмотрю. Не боюсь ни чертей, ни огня, Если здесь невзначай не сгорю. Столько прожито мной на земле, Столько пройденно разных дорог, Столько странствий при свете и мгле, Что не страшен ни чёрт мне, ни бог. Богохульство нигде не в чести. За безверие, Боже, прости. Но, честней тебя в сердце нести, Чем из моды бесчестье крестить. Что останется после меня? Солнце будет всё так же светить. Лишь бы мир не сгорел от огня, Перестали бы Землю делить. Ведь, когда переделим весь мир, Мы не сможем без дела хандрить- На загробный заявимся пир, С повеленьем устав изменить. Что ж, не стоит впустую гадать. На Земле или где- то извне, Что имеешь- стремись удержать, Строя жизнь и летая во сне. Не изменится суть без меня- Так же будут рожать, умирать, То влюбляясь, то что- то браня, Человеческий род продолжать. Что захочется взять мне с собой? Горечь слёз, чтоб не плакали вы, Все печали с бедою лихой. Мир вам, люди! Живите в любви!
Стихотворение мне очень понравилось, исключая строчек о Боге, простите ..а в общем, ничего такое неплохое "оптимистичное" стихотворение
Здорово! Здорово! И ещё раз, здорово! Когда есть дух активный, то даже взирая в лицо опастностей и тысячам чертей, взлетает вверх, не позволяя себе хандрить... С удовольствием, Вальдемар !!!
Спасибо, Вальдемар! Вы мне очень помогли избавиться от необъяснимой хандры... С уважением, искренне, Марина.
Что останется после меня? Память та, что оставим на свете. И стихи, словно искры огня, Будут долго летать по планете. Твои стихи Марина. Браво. :angelsmiley:
Сколько сердец покорил своим добрым словом?! Спасибо! С уважением, Марина. :angelsmiley: