Перейти к основному содержанию
Чародей приглашает на вальс. Старый Новый год
ЧАРОДЕЙ ПРИГЛАШАЕТ НА ВАЛЬС. Старый Новый год наступает Как просто заблудиться в снегопаде, Там музыка прекрасна и легка, И пусть совсем мне не знаком тот парень, Но сказка так чарует, и рука Таинственного принца чертит знаки, И чары от Услада так сильны. Что мы с тобой в том снежном зодиаке Заблудимся наверно до весны. И будут сказки новые и звезды Хрустальные звенеть в той высоте, И там всегда холодный и серьезный Мой чародей о радости запел. Вы говорили, что он мир морозил, А он метель нам снова посылал. И мы кружились в снежном хороводе, Лес заповедный сказкой нас встречал. Ний пробудился, в этом странном мире, И замер от невиданной красы, И медвежата сонные бродили, И волки тихо смотрят с высоты На то, как все прекрасно в этом поле, И только тень от трепетной луны Сегодня нам напомнит поневоле, Что были мы легки и влюблены. И Старый новый год украсят свечи, И танго в вальс с усмешкой обратив, Выходит Чародей в тот тихий вечер, И кружится, и обо всем забыв, Любуются и духи там и звери, Он к нам явился Старый новый год, И распахнем все окна и все двери, Когда к костру красавец подойдет И будет с нами, гнев смирив на милость, В том мире не бывало больше зла, И только вьюга белая резвилась, И медвежонок лапу подавал.
Красивое стихо,только смущает: ...И медвежата белые бродили, И волк тихо смотрят с высоты... Вообще третий катрен как-то спутан,может поправите?Жалко же,хорошая вещь. :wink4:
Добрый вечер, Лара! Спасибо огромное, Вы так внимательны. Совершенно точно замечено и по форме и по содержанию, как всегда половины не вижу, сейчас посмотрим с этими строчками. Там сказка про белого медвежонка, который в заповедном лесу затерялся, но без самой сказки это совершенно непонятно, увы. Спасибо огромное, такие читатели бесценны Любовь
Нет,ну действительно,великолепная вещь.На 10+ тянет,даже по эмоциональности. :wink4: