Перейти к основному содержанию
.
.
Нет! Вы не будете друзьями... Но рисковать людей удел У сердца с рваными краями, Есть бессердечный беспредел. :sad:
Возможно, у меня сейчас настроение такое - мало и дискретно восприимчивое :) Потому и критика - до неприличия субъективна. :blush: Стихотворение - безоговорочно цепляющее. Но тянет делать какие-то правки (а это, как Вы понимаете, ничем не отличается от "потребности" учить автора писать :-/ ). Например: 1. хочется не - Тебя исподтишка вдыхаю, а - "Исподтишка тебя вдыхаю"; 2. Твой мир не стану брать с боями- провоцирует на вопрос: "Почему именно "с боями", а не штурмом?" Посему - извините...
Толково. 1. уже исправила. А 2. и саму не удовлетворил. Но рифмой связана. Первая строчка - она же и предпоследняя, начинает и заканчивает стих. И с этим трудно что-то поделать. Друзьями-боями-краями. :grin: Спасибо, Наташ!
Ну не могу успокоится! Может, это что-нибудь подскажет? :blush: Не обменятся ли ролями? Ведь я почти сошла с ума. "Давай останемся друзьями", - я попрошу тогда сама. Но два первых стиха тогда придется как-то по другому оформлять, например, "его" речью: "Давай останемся друзьями, давай не будем рисковать..." А сердцу с рваными краями [Извините за занудство. :blush: ]
Мы остановимся на этом, не будем больше рисковать. Поспим чуток перед рассветом. Где ты, любимая... кровать? Наташ, лучшее, как известно - враг хорошего!! Пасип. :wink4:
Согласна. :) И насчет кровати, и насчет того лучшего, которое враг.
....Давай останемся друзьями Давай попробуем забыть.... Но сердце с рваными краями Иголкой острой не зашить... ....Давай останемся друзьями Давай попробуем НЕ жить... Но сердце с рваными краями Боюсь, уже не воскресить.... ( Красивое стихотворение. Но остаться друзьми звучит как приговор...) :cool:
Стихо интересное.Только: почему друзьями,если ...взаимной боли и любви?ОТ нерешительности,что ли, не будем рисковать? Но ведь зацепило... Рискнуть надо:wink4:
Когда женщины говорят "нет", они просто растягивают удовольствие... :blush:
А я уж было подумала,что Ваше нет категорично. :wink4: