Перейти к основному содержанию
Последний раз
И как сейчас перед глазами Твой силуэт в туманной мгле, Последний раз пересеклись глазами И вот, расстаял он во тьме. Пытался снова достучаться До сердца твоего и вот, Последний раз пересеклись глазами, В них не увидел я любовь. Увидел только равнодушие И я, признаться, поражен, Как можно все вот так разрушить, Когда ж я стал тебе врагом?! Как сильно верил, доверял я И думал будет так всегда; Последний раз пересеклись глазами И вот расстались навсегда. Лишь в этот миг я вдруг все понял, Что я чужой тебе давно, Твой силуэт во тьме расстаял, Кольнуло что-то под ребро. Последний раз пересеклись глазами, Теперь твои глаза в других, В других глазах, а мне остались Воспоминания о них....
Если я поставлю оценку выше, то все мэтры поэзии забросают меня камнями...В данном тексте подкупает искренность чувств...Ну а форма...Почитайте о теории стихосложения...В свое время мне это очень помогло...Удачи!
Вы правильно сказали о чувствах, я никогда не писал стихов и, наверное, через какое-то время снова не буду. Просто в данный момент жизни они приходят в голову сами,берешь карандаш и через 10-15 минут готово. А вообще спасибо за отзыв :blush:
Вот это и есть - дар Божий...А когда еще этот дар запаковывается в красивую оберточку -получаются не стихи, а конфетки...Вы сможете, поверьте мне :angelsmiley:
Дар это когда у тебя это есть всегда. А у меня, в данный момент, состояние души.Уверен, когда все встанет на свои места, мне не захочется ничего писать, если только...... :angelsmiley:
Ой-ли:)))) Поэзия - это свое рода допинг, кайф...В жизни всегда есть место эмоциям...Я тоже раньше никогда не думала, что буду вот так, по-серьезному, писать... :tongue:
Может вы и правы, не буду спорить. Лучше поздно, чем никогда.
:wink4: Всё будет хорошо!
Чувства есть,остальное со временем приложится.Один раз вступив в эту реку,вступишь и в другой.Раз есть такой дар,то хочешь,не хочешь -проявится. :wink4: