Перейти к основному содержанию
Варенье из слив...
Безостановочно стучат Дождинки по водоотливу. На даче пью с вареньем чай, Смакуя вкус душистой сливы. Варенье цвета янтаря, А в каждой ложке солнце светит. И лишь ему благодаря Я ощущаю запах лета. Поник уныло старый сад, И на дорожки листья сбросил. Он, кажется, совсем не рад, Что под дождем гуляет осень. А в доме сухо, и тепло. В камин добавлю дров немножко. Пусть непогода за окном, А нам уютно, мне и кошке.
Уютное стихитворение. :) Сказать просто: "Поравилось!" - это ничего не сказать... :wink4: Второй стих очень интересный ритмический акцент ставит.
Спасибо огромное...)Улыбаюсь...)У меня домашние стихи не шибко обычно получаются...а этот и мне как-то симпатичен... А вот про второй стих и акцент...я ничего не поняла...Поясните...?
Дождинки по водоотливу - три слова, по большому счету, три ударения (хотя, вообще-то два). Один такой стих на всю вещь. Созвучен с Варенье цвета янтаря (три слова - три ударения, и то же - один стих с такой ритмикой). Крючок для внимания и пр. Ну а первый стих - два слова (два ударения) - как вводная идет. Это - то, что не читается, но на что "ловятся". :smoke:
Такое домашнее,такое тёплое стихо... :wink4:
А с кошкой,так вообще замечательно:дрова потрескивают,Мурка/кошка/ напевает...Одним словом - мечта! :wink4:
Улыбаюсь...спасибо...)Не хватает любимого рядом...Вот тогда будет сказка...)