Перейти к основному содержанию
Я не поэт и не любитель...Простите
Мне говорила одна поэтесса, Что нет в моих виршах совсем интереса, Нет в них полёта, нет в них накала… Каждую рифму по буквам считала. Другая сказала, что это всё проза: В них констатация фактов, неврозы… Сама ж их подальше в стол закопала, Ой, извините мол, - потеряла. А третья сказала, что это рутина: Нет в моих виршах интриги, картины… Зачем их писать, если нет в этом смысла? Займитесь другим - и быстренько вышла. А я до сих пор всё бумагу мараю. И, надо же, вроде бы люди читают. Ведь я не поэт и не любитель. Читайте, раз нравится, и – простите.
О Вас поймет лишь только тот, Кто сам стихом бумагу бъет. И пусть завидуют враги, Ты только музу береги)))
Спасибо за оценку и внимание,Мари :wink4:
Хорошие стихи, а главное- мы ведь почти все такие. Теорию не изучали, а пишем, как сердце диктует. :wink4:
Ну уж какие есть.Пишем и для себя и для людей.Главное,чтоб нравилось людям.Спасибо за внимание и оценку. :wink4:
Не ведая ни ямбов, ни хореев, Анапест принимая за страну В каких-нибудь далёких Пиренеях, У лиры нахожу свою струну, И стих звучит, к Парнасу гордо рея! И пусть свою брезгливую слюну Проглотят псевдомэтры поскорее, Я вызову ответную волну, Стихом сердца измёрзшиеся грея! Сонет мой, знаю, классикой не блещет, И всё же он - сонет! Сонет!! Сонет!!! Целёхонький, без сколов и без трещин! А что один катрен, один терцет... В среде маститых есть похуже вещи! "Пилите, Шура, пилите!" Пишите, lar, пишите!
Спасибо за экспромт и оценку.Этому стихо 27 лет.Юность,юность... :wink4:
Лара! Очень интересно и по форме, и по сути. Актуально и искренне написано. А главное три другие героини очень точно отмечены. Но только каждый сам для себя решает, как ему быть. Вы решили правильно. А в этом случае, надо выслушать женщину и сделать наоборот- древняя мудрость. Только время рассудит, расставит по местам.
Спасибо за отзыв и оценку.Мои стихи и раньше читали и переписывали,только с листа,теперь, читаются на сайте.Конечно,здесь есть возможность узнать мнение других о своих виршах и понять - надо это кому-то или нет.И все знают,как трудно пробиться в печатные издания,практически не возможно.У меня,например,трижды рукописи пытались "затерять".Правда,я их,десятым чувством,находила и забирала. :wink4:
Лара! К сожалению, вне зависимости от качества стихов, издавать их нам всем придется за свой счет. Такова политика издательств, даже если это нравится редактору, ну не станут они рисковать деньгами. Надо написать нечто, что входит в формат, и постараться это сделать на уровне, а потом с чистой совестью , так как хочется самому издавать лирику. Я бы лично, вообще эти книги давала только " в хорошие руки", тем, кому и на самом деле важно и нужно. Особенная это область в литературе - интимная... Тут ничего не поделать. Спасибо Вам за внимание. Ну далеко не все у нас воспринимают оперу, балет , стихи, так всегда было...
Спасибо Вам,Любовь,за отзыв.У нас уже получается диспут на тему,что такое поэзия.Посмотрела я на их формат - жуть!По такому же формату и песни пишутся.Ни смысла,ни красоты,типа "муси-пуси",на уровне подросткового сленга. А поэзия,всё-таки,для души и настроения.Соответственно и пишется,с душой,с чувствами. :wink4: :flower: