Перейти к основному содержанию
Вариации на тему любви...
Когда-то грек меня любил И в жёны брал, и звал под кипарисы, Красив был, обаятелен и мил, Подарки дорогие мне дарил, Но был рождён, увы, в Год Крысы. Затем в меня влюбился атташе. Брал замуж, с проживанием в Париже. Но, незадача, - замужем уже, И русские берёзки мне всё ж ближе. Потом в меня влюблялись и не раз, Был даже прокурор Афганистана. На что мне заграница их сдалась? И мучил всё вопрос: - А как же мама? И вот итог: в России я живу. То кризисы у нас, то катаклизмы… Я патриот, страну свою люблю. Быть может глупо так любить: Ценою прожитой не сладко жизни.
Когда жила в другой стране (командировка), в голове звучала песня 'Я люблю тебя Россия, Дорогая сердцу Русь. Не растраченная сила, Не разгаданная грусть' и т.д. Дома хорошо! А старая песня стала любимой.
Да,не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна...Это из другой песни.Одним словом:везде хорошо,где нас нет.Спасибо за внимание и оценку. :wink4:
Да наш итог: в России мы живём... Всё русское, душе гораздо ближе. Бурчим, страдаем, но своё несём, Да ну их всех, в каком-то там Париже!!! :wink4:
Так и я о том же.Спасибо за оценку и отзыв. :wink4:
Лариска,(Любовников не имеет) это раз. Сбой в ритме, это два. :tongue:
Лёня,что значит/любовников не имеет/это раз? Это похвала или наоборот? А про сбой ритма,рифмы это я уже писала стихо: "я не поэт и не любитель"... :wink4: