Перейти к основному содержанию
О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ
Ну, а Пётр с тяжкой ношей груза На душе нависшего греха: «Трижды отречёшься Иисуса До ночного крика петуха!» Плачет Пётр, фразы, как гранаты, Брошены учителем не вдруг… «Трижды отречёшься от меня ты До того, как пропоёт петух…» Уходя, в космические дали, Он учил своих учеников Чтоб грехи земные побеждали, Начиная с собственных грехов. Чтоб не только, выходя на сцену, Вы слова красивые несли, Но, ко львам голодным на арену Вы, во Славу Божию пошли… И пошли в пред грозовые дали, Христианство Миру понесли, Мучили их, гнали, избивали, А они все шли, и шли, и шли… Всё во имя Господа, во имя Сына Бога, как назвался он… И Петра с его общиной в Риме На арене львам скормил Нерон. 9.11.99г.
Опять, Вы ошибаетесь.Петра распяли,причём головой вниз.И выставили за ворота города,чтобы каждый въезжающий видел,как наказуется вера в Христа.Хорошо,что Вас интересует тема христианства,веры,но неплохо было бы постараться её изучить по источникам. С уважением,lar :wink4:
Лариса, мне приятно Ваше внимание к моему творчеству, но на это замечание должен с вами не согласиться. Поэт - это не летописец и он имеет право на некоторые неточности, тем более и не так уж важно для этого стихотворения как расправились с Петром, опять же и разные источники историю трактуют по разному, к сожалению.Аркадий.