Перейти к основному содержанию
ОКРЕСНОСТИ ИЕРУСАЛИМА
Пустынные холмы под Иерусалимом, Лишь изредка темнеют деревца… Дорога вверх и вниз ныряет серпантином И нет ни одного знакомого лица Наш путь вперёд и вверх, как путники машины, Наш путь есть автобан сквозь вечность и назад, Здесь на холмах века покойно греют спины, И камни крепостей покой веков хранят. Пустынные холмы, известняка ступени, На склонах тех холмов подобие полей, И хочется припасть к земле той на колени, Той, что рождает хлеб и вина, и елей… Пустынные холмы лежат раскрытой книгой, Но, как их прочитать, как истину найти, Зачем дано им стать отчизной трёх религий, А может четырёх, а может быть пяти… Не уж-то Божий перст издревле и поныне, Чтоб человек искал контакты с ним самим, Через его сынов в заброшенной пустыне Нам указал на Иерусалим!? Пустынные холмы лежат, теплом согреты Следов, что известняк поныне сохранил, Две тыщи лет назад Христос из Назарета По этим по холмам в Ерушалайм ходил. Здесь лишнего глотка воды нет и поныне, Нет много лет дождей, прогнозы все в пути, А Город Мира есть – Ерушалайм в пустыне, И пока Мир живой ему дано цвести! Пустынные холмы у Иерусалима Зовут в тени олив в раздумье помолчать… Я воздух ваш вдохнул, испив неторопливо, И понял, что не раз сюда вернусь опять. 13.01.2000г.
Уважаемый,Аркадий,прошу Вас,обратите внимание на ритмические сбои. Наблюдаю их уже в 5-6 стихо,а жаль.С уважением,lar :wink4:
Лариса, если вы заметили где-то сбой, то прошу конкретно указывать на стихотворение, строчку и т. д. Я буду Вам благодарен за сотрудничество. Аркадий.
Хорошо перечитаю и выделю,если хотите.Думаю,что если Вы прочтёте,то сами справитесь тоже.С уважением, :wink4: