Перейти к основному содержанию
Смерти
Почему забираешь ты лучших? Для чего на последок их мучаешь? Где природное то равновесие - Почему жизнь заселена бесами? Если мукам ты освобождение, Если даришь ты душам спасение, Почему же такая ты черная? Почему только даришь ты горе нам? Почему ты подходишь лишь сзади?... Попросить я хочу о пощаде: Соберешься когда ты ко мне, Сделай милость - явись мне во сне... :angelsmiley:
!!! :wink4: :flower: :flower: :flower:
Спасибо
Я тоже мечтаю о том, чтобы смерть во сне пришла ко мне.Карина, мне понравился смысл стиха, но читается он трудновато. С уважением, Александр.
Спасибо за отзыв, Александр
Спасибо
Не права ты Карина о том, Только к лучшим она входит в дом. Забирает смерть и убогих, Умных, дурней и даже безногих. Ну а черной она не всегда. У индийцев вся в белом она. И приходит не всем она сзади. Свистом пули и взрыва снаряде.
Благодарю за коментарий, Серж! Отвечаю: 1. Если речь идет о близком человеке, безусловно, он лучший. 2. Я - не индеец :happy3: 3. Согласна, но все же готовым к смерти бывают редко... Cпасибо за высокую оценку :angelsmiley:
Карина, здравствуйте! Прошу не обижаться. Хорошое стихоТворение, но много не стыковок. Почему смерть подходит лишь сзади? Она подходит и с боку , а иногда идет в лоб. Почему черная? Она приходи в белом саване. Лучше бы ее не видеть, ни во сне, ни наяву. Ладно, это так... СтихоТворение, надо выравнивать. Ты ищешь и это здорово! Карина, я бы убрал "ты" "их" "то", ну и так далее. Почему забираешь лучших? Для чего на последок мучаешь? Где природное равновесие - Почему жизнь заселена бесами? Повторяю:, это мое мнение. Удачи. С уважением. Антон.
Благодарю за высказанное мнение, Антон. Отвечаю: Сздади - я имею ввиду неожиданно. Черная - добро и зло - белое и черное. "Она приходи в белом саване" - звучит, как утверждение... :grin: Отсюда вопрос: сам видел? Видеть я ее не хочу ни во сне, не на яву, я лишь прошу, чтобы за мной она пришла, когда я буду спать (так называемая, легкая смерть) Насчет выравнивания... не совсем с Вами согласна, поэтому оставлю, как есть. P.S Мне не свойственно обижаться на конструктивную и грамотную критику. Заходите еще, буду рада. С уважением,
Видел!!! Мы приходим в этот мир разные. А вообще, я считаю, что смерть намного демократичней жизни. Она всех уравнивает и богатых и бедных, честных и воров, добрых и злых, смелых и трусливых. Как не странно, она некоторым, дает избавление... Я считаю, что смерть это боль для близких и любимых людей, вот что страшно, а умереть не страшно. Бояться надо болезней и войны!!! С уважением. Антон.
Насчет "уравнивает" тоже спорный вопрос. Почему одни умирают на улице от холода и голода, а другие в шикарных апартаментах от ожирения?... В остальном с вами согласна. С уважением,
всё правильно. она всегда забирает лучших (а остальные... статистика). цинично? согласен.
Благодарю за внимание
Ведь Смерть, она и ни кого и не мучает, приходит равная для всех, ещё не знали случаев, Что бы она, оставив лучшее Плохое оставляла нам. Карина, привет. Почему не заходишь? Соскучился. С теплом. :wink4:
Вернулась из отпуска и сразу к столу! Счас зайду! :happy3:
Умница,солнышко! :cool: Смерть,моя славная девочка, забирает не только лучших. Нам ТАК кажется.А почему,мое солнышко?Потому,что когда смерть (дай бог ей здоровья! )забирает близких для нас людей,то это закрепляется в нашем сознании очень сильно.Когда же уходит люди,которые не связаны с нами узами "вечности",то просто о них мы забываем быстро.Поэтому возникает "ложное" представление у нас,что Господь (дай бог и ему здоровья) забирает только лучших. А кто сказал,что смерть нечто страшное,моя прелесть!? Это людям,сильным мира сего надо так представить,что смерть нечто страшное.Чтобы можо было устрашать и управлять людьми.Смерть - это благо,а жизнь - испытание,тоже - благо Жалко не тех,кто уходит из жизни,а тех кто продолжает жить и мучиться,... Эти стихи больше к философской лирике подошли бы,класавица! :biggrin2: Меня если спросишь как бы я хотел умереть.Я скажу как: Чтобы об этом никто не знал...
Собственно говоря в короткой строчке "почему забираешь лишь лучших" и заключено все твое многословное объяснение, Фред. В остальном же стиш далек от твоих фолософских рассуждений - ЛГ всего лишь просит легкой смерти. Рада тебе. Спасибо. P.S. А если ты меня спросишь как я хочу умереть, я скажу так: "я не хочу пока умирать" :wink5:
Никто не хочет умирать! :smoke: P.S.Я тебе - тоже рад :angelsmiley: P.S.-2 Легкой смерти просят трусы. :cool:
А "никто не хочет умирать" значит к трусам не относится?... :wink4:
:grin: Если я не хочу умирать,то лишь по следующим причинам. Детей надо поставить на ноги.Кое-какие есть и творческие планы,которые следует довести до ума и передать эстафету.И третье хочется увидеть мир... тебя увидеть,какая ты на самом деле. :biggrin2: Очень много планов и дел.Неуспеваю и этим я счастлив... А так я не боюсь смерти,поверь.Я говорю честно. Она избавит меня от всех проблем.Но единственное неприятно,то что меня не будет,а жизнь все так же будет продолжаться без каких либо изменений....как будто и не было меня.... Пока,мое солнце Береги себя
Приветствую! В одном не согласен, Карина, это в том, что смерть подходит всегда сзади... Чего ей бояться, чего стесняться? Это мы стараемся повернуться к ней спиной, да только вот, еще ни у кого этого не получилось!Спасибо за интересные мысли! :smiley3: С уважением, Михаил.
Сколько людей, столько мнений, Михаил. Благодарю Вас за отзыв.