Перейти к основному содержанию
Снежинки
Мы шли по асфальтной дороге. Был зимний вечер. Медленно, и, казалось, тихо падал снег. Я шел улыбаясь. Смотришь вверх, туда, где так пусто...смотришь, и ощущаешь полноту... На лицо подают снежинки... Томный свет фонарей, играючи подхватывает их, и словно наполняет радостью. Ведь и снежинкам нужна радость...Розовые, красные, оранжевые - все они падали и умирали. Идя, я впитывал атмосферу простоты и спокойствия, что дарили мне эти снежные создания. Вокруг сновали туда - сюда озабоченные люди. Угрюмые, задумчивые лица... печать взрослого человека. Но я их не замечал...Да и мог ли я это сделать? Ведь я прибывал в своем мире. В мире, где возможно смотреть глазами ребенка... Я периодически подпрыгивал, пытаясь словить ртом снежинки. Делал это с чистым наслаждением и не поддельным интересом. Те люди, что проходили мимо, бросали на меня странные взгляды, наверняка думая, что я чудной. Смешно было на них смотреть. Глупые, глупые люди... Разве им не хочется порой поддаться чувствам и желаниям? Поваляться в снегу, скатиться с ледяной горки, или же просто ловить ртом снежинки? Но нельзя. Ведь они взрослые... Что скажут остальные?
очень красиво и романтично и мне кажется я где-то об этом читала! :blush:
где - то об этом читала? Что ж , надеюсь, я не написал так, как уже было написано. интересно, где именно читала?
Вы это нигде не прочтете, эти мысли живут в моей голове. Так романтично, легко и свободно! Счастье живет иногда в самых простых мелочах.
Бывало, читая что - то, осознаешь, что прочитанное - четкая сортировка каши мыслей в голове. Простота чертовски сложна. :bigwink: