Перейти к основному содержанию
Быть может, не распят я на Голгофе...
Быть может, не распят я на Голгофе, И слово не сорвал я с ваших уст, Но в этом мутном, с поволокой кофе Я чувствую и слышу пальцев хруст. Я помню, как тащили, избивали Уставшими гвоздями ваших рук Моё живое, впрочем, уж едва ли, Телесное вместилище для мук. Я помню, как Вы вешали за шею, И камни прилетали в морду мне. И Вы сказали людям: я замшею, Как пыль на придорожном валуне. Вы помните? А я, конечно, помню, Как Вы смеялись, рвали мне рукав, И загоняли искорку в жаровню Пустых глазищ, попутно оболгав, Назвав меня не-ве-жо-че-ло-ве-ком, Вы вбили в моё сердце толстый крест. И я вишу здесь о’т веку и к ве’ку, Ворон кормя на сто шагов окрест.
Телесное вместилище для мук.Как правильно сказано... Очень понравилось,спасибо .Оценка 10
Спасибо! Рад, что понравилось! Стих, по правде говоря, не для каждого. Впрочем, как и многое из моего творчества. :wink4: Тем приятнее... :)) Дмитрий.
Мои стихи тоже не для каждого.На вкус и цвет,таварищей нет.И ещё я заметила,что о моих стихах отзываются практически одни женщины,ведь мы сентиментальнеее чем мужчины,неправда ли?
Ну не скажите, не скажите! Порой даже самых жест(о)ких мужчин пробивает :bigwink: Просто, по определению, мужчине позволено проявлять свои чувства только с любимой женщиной (или в стихах) :smiley3:
Не скажите,не скажите,мужчинам позволяется больше чем женщинам,а здесь ,на сайте,думаю,можно говорить откравенно всем ,нравятся или нет стихи чьи либо. :cheers:
Улыбнулась!!! :wink4: Спасибо.
Хороший стих, Доминик, сильный! Ошибочку поправте - "вИшу". С уважением,
Спасибо, Карина! Исправил! надо ж, как опростоволосился... :blush: Дима :wink4:
Бывает :happy3:
Хороший стих, с глубоким философским смыслом! Но строка: Как камни прилетали в морду мне - никуда не годится. Во првых в двух словах рядом буква К, не благозвучно. Во вторых в Морду, простите, но не лирично, да, и не правильно - Это же в мою морду, а мне хочется думать, что это лицо. Сдружеским вниманием...
Спасибо, Офсей! Мне эта строка тоже не нравится, но пока нет настроения переделать её... подходящего настроения. Но всё же попытаюсь сейчас. Авось получится ;) С благодарностью, Дмитрий.
Дим,ну что сказать?Только - БРАВО! :wink4:
Спасибо, Ларис! А я уж подумал, что этот стих и не понравится никому. Подумал, что перемудрил с образами. :) Дима :wink4:
Да,нет,Дим, всё в норме и по образам тоже. :wink4:
Образы очень уж завлекательные. :wink4: Мутный кофе с поволокой, в котором и чувствуется, и слышится хруст пальцев; уставшие гвозди рук; толстый крест, вбитый в сердце, - умеете Вы впечатлять!
Спасибо, Наталия! Но чтоб такое написать снова нужно уж больно специфическое настроение :wink4: