Перейти к основному содержанию
ЦАРИ И ГРАНИЦЫ №3
ЦАРИ И ГРАНИЦЫ №3 Когда-то Неру в письмах дочке Ганди Пространно так и про Восток писал, Что, мол, не доверяй английской банде, Восток ей никогда не доверял… Что, уходя с Востока постнолицыми, Все лорды, чтоб напакостить сполна, Так разделили весь Восток границами, Что будет там столетняя война… На Ближнем на Востоке нету мира, Нет и войны, но тлеет фитилёк, И жалко, не усвоила Индира, Что дело это тонкое Восток… Вот наш премьер, пытаясь замириться, Стал что-то по-соседски уступать… Тут «патриоты» начали яриться И начали со всех трибун кричать: «Позор премьеру! Возмечтал до срока О Нобелевской премии большой»… Они забыли истину Востока, Что лучше мир худой, чем мордобой! О, если бы могли договориться Премьеры, президенты ли, цари, И отменить условные границы, И дать благоразумию царить,,, И не давать убогим «патриотам» Народ свой над другими возвышать, Ведь, послана религия народам, Чтоб не раздор нести, а примирять. Религии – пути к вершине, к Богу, Чтоб каждый мог своим путём идти, И каждый путник, выбравший дорогу, Не должен агрессивности нести… А Бог един, он близко ли, далёко ль, Мы все к нему придём путём своим, Он подарил всем жителям Востока Столицу Мира – Иерусалим! Так что жен вы возводите границы, А не пора ль начать их открывать, И жителям планеты помириться, И перестать под солнцем враждавать… И если все договорятся – верю, Что будет им награда велика… Не грошики от Нобеля премьерам, А ПАМЯТЬ граждан МИРА на века! 16.7.2000г.
Ну, на счёт религии явно погорячились, посмею не согласиться. Есви бы она была единой, то другое дело. А сколько войн на религиозной почве. Да, и ислам явно мирным назвать сложно. А Иерусалим, скорей не город мира, а раздора. С неизменной симпатией...
Овсей, по поводу Иерусалима я с вами согласен, но к сожалению Иерусалим переводится, как "Город мира". Спасибо за внимание к моему творчеству. Аркадий.