Перейти к основному содержанию
Людям в белых халатах
Как Ангелы, сошедшие с небес, Взмахнув крылами, души нам спасают, Так медики, делясь огнём сердец, Больных от смерти к жизни возвращают. Всё человечество в любом углу земли Колени перед вами преклоняет! Из века в век в подарок вы несли Здоровье. Кто щедрее предлагает? Спасибо матерям, родившим вас, Вскормившим в ваших душах человечность. Вы, Гиппократа не забыв наказ, Даруете Планете бесконечность От имени здоровых и больных, Забыв на день советы и рецепты, Бокал шампанского за вас, родных! И в вашу честь столь скромные куплеты.
Прекрасно. Спасибо!
Спасибо- Вам! С благодарностью, Марина.
Хорошо написано.К сожалению,сейчас,не все помнят клятву Гиппократа. Хотя,есть врачи от бога,вот им честь и хвала! :wink4:
Хорошо написано, очень душевно. Вот бы наши врачи нас так лечили!?
Всякое встречается... К счастью, не все забыли клятву Гиппократа. С уважением, Марина.
Спасибо! С благодарностью, Марина.
Хороший стих, Марина. Вот только, к сожалению "...Как Ангелы, сошедшие с небес, Взмахнув крылами, души нам спасают..." это не так. Не в прямом, не в переносном смысле.
К сожалению, я не поняла... С праздником! Желаю счастья, удачи, любви! С уважением, Марина.
Отлично написано! Но и врачи тоже люди, со своими достоинствами и недостатками. :smoke:
Спасибо, Александр! Я счастлива сообщить, что мне повезло с настоящими врачами! И ещё хочу похвастаться- моего сына уважают, как врача и человека! Я счастлива от этого! С уважением, Марина.
Я рад за Вас, Марина! Удачи! :wave2:
Спасибо! И за "столь скромные куплеты".. И за то, что вашего сына уважают.. И за вашу благодарность.. Я согласен, что медики это обыкновенные люди, "со своими достоинствами и недостатками".. и то, что "не все помнят клятву Гиппократа", и признаюсь честно, что и я уже не помню её полностью наизусть, больше десяти лет прошло.. хотя лечишь людей не клятвой, а знанием своего дела.. И даже не важно, а может быть совсем не важно, хороший ты человек или нет. Важно другое, ЗНАЮЩИЙ ты или нет. Берешься ли ты за то, что не умеешь или нет.. Доктор А.Червоненко на занятиях приводил нам такой пример: хирурга Колю считают плохим человеком, а сапожника Федю - хорошим. Вопрос: при аппендиците вы к кому обратитесь за помощью? К плохому или хорошему? Кому доверите жизнь своих близких, друзей, свою? - Можно много "философствовать", но.. точно так же, как пишут и говорят сквернословие про милицию и медицину, но.. когда приходит беда, вот тогда и приходит реализм.. и почему-то бегут не к хорошему Феде.. а пускай и плохому человеку, но ЗНАЮЩЕМУ.. - для всех ХОРОШИМ никогда не станешь, да и кто должен решать и осуждать.. мы все "со своими достоинствами и недостатками".. - не хватает у нас в миру умения уважать и благодарить.. - ещё раз спасибо !!!
Мне не ответить так красиво, как написали Вы. Полностью согласна с Вами! С искренним уважением, Марина.
Всю ночь, они меня спасали. Смерть победив, отвоевали. И подарили снова жизнь. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Многих ведь спасают! А добрые слова мы говорим всё реже... С уважением, Марина.