Перейти к основному содержанию
Спит моя радость, глазки закрыты...
..... Посвящается Юлии Спит моя радость, глазки закрыты – Тихо в плечо сопит. Тихо на небе – ангел забытый Всеми, устало спит: Нет, не укроет облаком небо, Нет, не прижмёт к груди. И не отломит корочку хлеба – Даже, ангел, не жди! Маленький ангел даже не знает Маму – одну, свою. Но по ночам – мечтает о рае: Не о таком краю. Слышал он как-то, будто бывает Раз в девяносто лет Небо двоих из всех выбирает – Ангелов всех планет. И попрощавшись с этою скукой Ангелы сходят вниз, – Не огорчаясь долгой разлукой С небом, идут в круиз: В пламя страстей, губительной бури Вновь окунаясь, вновь… Маленький ангел, глазки зажмурив, Мамину ждёт любовь. *************************** Люди всегда смотрели на небо, Ангелы с неба – вниз: Рай ведь не там, где кто-либо не был. Рай – это наша жизнь.
Дим,очень трогательное стихо :wink4:
Спасибо, Ларис! Это, как видно из эпиграфа - посвящение :) Когда сидался его писать, была лишь первая строчка, что получится - не думал... и в результате, получился стих как бы по нарастающей идущий эмоционально :) .. эх, всё-таки стабильности мне не хватает, даже в пределах одного стиха порой! Надеюсь, с опытом это изменится.. :wink4: Дима :)
Дим,это всё от эмоций.Ты даже в отзыве буквы перепутал,написал сидался,а не садился.Но,ведь,без эмоций и стихо не напишешь.Опыт придет и стабильность тоже,главное,чтобы душа не очерствела. :wink4: