Перейти к основному содержанию
Соленый поцелуй
Поцелуй соленый, Пропитаный горечью моря и слез. Ты взволнованый, смущенный Понимаешь, что у нас всерьез. Гладишь ласковой рукою щеки, Вытирая капельки беды. Мы с тобою оба одиноки, Оба убегаем от мечты. Ты на ушко нежно шепчешь фразы, От которых перехватывает дух... Море, никогда еще не разу, Не слыхало громче сердца стук...
Красиво, романтично и... мелодично!
Очень красивое стихотворение.
Замечательное стихо :wink4:
Очень женское (даже - девичье) стихотворение. И это - основное его достоинство. :) [Возможно, имеет смысл внести в предпоследний стих вот такие правочки - Море, никогда еще, ни разу, - тогда акцент, эмоциональный акцент, будет перенесен именно на эту строку.]
Большое спасибко за оценочки:)))
Море, никогда еще НИ разу Чувственно неплохо.
Каждое четыре строчки разнонаправленны ! Первые 4строки тревожны, вторые трагичны,а третьи ну полный позитив Ужас какой-то такой шикарный сюжет и так испачкан! Ах да ну если представить что это курортный роман и дома ждут семьи и дети то конечно браво ! Но пропадает бессмертный ореол любви а остаётся только б....тво, что тоже не мало занимательно. Поцелуй солёный Пропитаный горечью моря и слёз Ты взволнованый влюблённый Понимаешь что у нас всерьёз Гладиш ласковой рукою щёки Вытирая капельки воды Мы с тобою оба одиноки Оба убегаем от беды (от беды как от одиночества, а не от мечты как от несбыточной замене портнёра) Третье ну просто гениально!
Ну смысл был действительно в красивой любви одиноких душ, если можно так выразится. Но прелесть стихов заключается в том, что каждый прочитавший увмдит в нем, что-то близкое к своим переживаниям... Спасибочки за замечания, но мне нравится стих таким какой он есть :biggrin2:
В моём варианте конечно же однозначность ты права, а в твоём работы для ума О да, больше Это и красивей но для немногих думающих но и путаницы больше, ну уж такая была твоя верная мысль.
[Гарантированное прочтение] Замечательно!!!