Перейти к основному содержанию
До за мужество
Ощущение отсутствия в количестве опустевших водочных бутылок и взгляд. Почему то всегда в затылок? В мусоре дней искать бесполезно болезнь Альцгеймера, она тебя ищет там же с сервера. Ты всё ещё хочешь Женщину масти пики или черва? Женщина никогда не простит, что ты не был Первым… Пищи стихи. Сто «ха» простукивают полости в стене, с одной ли целью оказаться не в песке? Поэзия всё чаще встаёт в неприличную позу, ищет дозу.
Насчёт дозы я не в курсе, но автору, скорее всего - видней. А вот "почему-то" надо писать через дефис. Хотя - какой смысл, если в самом стихе этот смысл отсутствует. Так, дань моде что-то вроде: "мир против наркотиков!" или "сохраним популяцию дальневосточных котиков!" То ли Гринпис, то ли добровольный помощник милиции. Типа - сижу у телевизора и лень пошевелиться... Полное ощущение отсутствия. :smoke:
Позвольте, отвечу Вам с... в обратном порядке Вашего отзыва:) :smoke: Благодарю, за "полное ощущение" Вашего присутствия в комменте:) Я тип, уже более двух лет, не сидящий вообще у телевизора, его у меня вообще нет, даже в качестве тумбочки:) и лень во мне не шевелится:) Не совсем понял о какой дани речь, Вы, случаем не об неуплате налогов намекнули? :shock: Ах, да, нарко-(контроль/картель) не дремлет!!! "Котики", Ваша популяция от меня в такой дали... так что занимайтесь тем, что Бог велел... Итак, Ваш отзыв состоит из двух частей, каждая Вами закончена одним и тем же словом... Видимо в этом Главный смысл...:) "Дефис" я не разучился употреблять верно:) Особо мелкие детали рассматриваю невооружённым глазом... "Вы не в курсе"? Спасибо за отклик:) с уважением, Анатолий Н. Vilkomir
Ох, Анатоль... (Надеюсь, понятно, что этими двумя словами я выражаю, причем - адекватно, всю ту гамму эмоций, которую во мне породило стихотворение. :tongue: ) По сути: 1. Да, верно. "То" - всегда исключительно в затылок. Пулей? Авторитарно безапелляционной родительской дланью?.. 2. Доза? Оооу. Да! Поэту (the sm. поэзии) постоянно нужна именно строго отмеренная доза. Чего? Без разницы! Страсти, влюбленности, но - доза, дабы не впасть в столь чтимое (мной) состояние "Ой! что это я?" (просветления). [Сие уж, отнюдь, не из литературы.] 3. Впечатлили "бутылки". P.S. "Стиляг" смотрел?
Спасибо, Наталья... Признаюсь, меня Ольга заставила оправдываться и коленки дрожали... Рад, что тебе оказались по душе и первое, и второе, и третье... то есть я всё же на кухне не так плох:))) А вот "Стиляг" не смотрел:((( я вообще, признаюсь, уже больше двух лет живу без ТВ, газет... не хожу в театры, тем более кино-... Сейчас читаю Хэмингуэйя... Давно ничего не читал, кроме поэзии... Не очень, наверное, привлекательный самодискредитив...
А то! Или мне еще раз мой любимый палиндром цитануть? :wink4: (Хотя, по-моему, мы его по-разному понимаем. :( ) "Стиляг" можно скачать. Что до остального: краснею, бледнею, синею и дрожу. (Пояснения требуются?)