Перейти к основному содержанию
Поэтессой себя не считаю? О, Женщина!!!
Поэтессой себя не считаю? ( Надписи на страницах авторов Стихов ру) О, это женское кокетство, как погасить в душе огонь, Ужиться с миром, оглядеться и протянуть тебе ладонь. А в ней стихов благоуханье и Музы дивная возня. И пусть вот тот красивый парень считает призраком меня. Я не поэт, мне это право пока по сути не дано, Но улыбаюсь я лукаво, стихи пишу я все равно, Чтоб то, что было несказанно, явить тебе в пылу признанья. Как это горестно и странно иметь какие-то желанья, И пониманья ждать, как чуда, и знать, что где-то там , вдали, Звездой таинственной я буду на фоне света и любви. И вот тогда, в минуты эти, когда уже никто не ждет, Стихи полет звезды осветят, о этот радостный полет. Сама подумаю, что где-то когда- то я могла сказать, И стало в мире больше света. Не поэтесса? Но мигать Еще не перестала рядом, и мой пленительный Ди Джей Проводит восхищенным взглядом, и снова к музыке своей Вернется в час, когда кометы сгорают в облаках дотла. Он знает все мои секреты, с ним откровенной я была. Не поэтесса, что ж возможно, но только крылья за спиной, Как это просто все и сложно, и Он заговорит со мной. И я, спокойно отвечая, пойму как это важно ТАМ, Где гибнут звезды, догорая, дать волю чувствам и стихам.
Не судите меня строго, Люди, — я поэт. И возможно не по моде, Скромненько одет. Не угонишься за модой, Если бедно жить. Но, не всем дано природой, В рифму говорить. Я слова с таким значеньем,- Войны, слёзы, кровь. Превращу пером движенья, В Мир, покой, любовь. И душа, меня послушав, Вспрянет ото сна. Я раскрашу эту душу, В яркие тона. Знать талант мне был дарован, Если я — поэт. Я заполню нужным словом, Пустоты просвет. Осуждать других не буду, Хочется — пиши! Ведь, поэты дарят людям, Красоту души.
Замечательные строки, и очень точные. Но женщины всегда осмотрительнее и кокетливее, вроде сказала: "Не поэтесса" - и спрос не велик. Но суть от этого не меняется Любовь
"Не поэтесса" - Это выше!!! Сказав это вы естественно добились того чего хотели, а именно возражений вышесказанному и конечно правы А своим стишком я когда то вызвал бурю возмущений среди критиков тем самым тоже добился того чего хотел т.е.Коль критикуют- значит читают, :bigwink:
:wink4:
:wink4: