Перейти к основному содержанию
Не люблю!
Подставлять друзей несложно. Ведь на то они и есть, чтобы быстро, неотложно, смело мстить за нашу честь. Предавать их тоже можно – приползут назад опять, потому что невозможно им пред нами устоять. Продавать? Но осторожно – действуя внимательно. Анальгировать подкожно надо обязательно. Позволять нельзя им только нас на помощь призывать. Как бы ни было им горько – что же нам за то пенять? P.S. Экспромт всегда чем-то прожден. Чем порожден этот? Вот: http://www.my-works.org/content/senate/report.html?report_id=213 (см. комментарии)
Наталия, здравствуйте! Удачная форма преподнесения идеи. И тема серьёзная. Сразу вспоминаются причины, по которым слово "подруга" не отражает изначальный смысл. Потрясающая фраза - "Анальгировать подкожно надо обязательно."
Спасибо, Barbara. :) Сразу вспоминаются причины, по которым слово "подруга" не отражает изначальный смысл. - Да, некоторое время мне этот вопрос просто жить не давал... А что до фразы - под влиянием Высоцкого. :blush:
Особенно в студенческие годы... Поэтому лучшая "подруга" - мужчина (нет конкуренции, нет интриг).
Верно. Хотя рано или поздно такая "подруга" хочет превратиться в "друга" и пр. :(
Тема серьёзная,тем более,что в жизни сталкиваемся с её проявлениями постоянно и не раз.Спасибо,что подняли. :wink4:
Ну это, скорее, тема - "подняла" меня. :blush: [Спасибо, Лариса, за внимание и высший балл.]
Наташ, и вот честное слово Я за тобой соскучился. Nbs там случайно, хиромантией, не занимаешься?
Интересно при чем здесь, я? :wink4: Ссылка имеется в виду.
Как это - "при чем"? А кто меня на волну Высоцкого настроил? :wink4:
Когда открывал это стихотворение, вспомнил о Высоцком. У Вас получилось своё - оригинальное стихотворение! Отлично! Особенно понравилось - Продавать? Но осторожно – действуя внимательно. Анальгировать подкожно надо обязательно.
Спасибо, Сергей Иванович. ) В основном, все мои стихи - экспромты или импровизации. :blush: И здесь всё зависит от случая, коим они порождены, а точнее - от того человека, который вольно или невольно, становится моей "музой"... Иногда совпадают несколько факторов. Как в этой вещи - тема (дружба "в одну сторону") и форма (под Высоцкого) "подсказаны" разными людьми.
Если жить со стихами, то есть писать читать их чаще, то уже всё одно, экспромты или не экспромты - к ним просто готов и всё:)
Знаете, а Вы мне поставили мозги на место. ) Стихи я пишу отнюдь не с детства. И не вдумчиво. Периодически из меня просто, извините, прёт (и всегда - как-то невовремя). Что, в свою очередь, рождает комплексы - не отношусь я к этим "эмоционалкам" серьёзно и даже иногда стыжусь самого их наличия. А почему?.. Вот "Ваше" :blush: : Наплевало небо на асфальте лужу. Ты был молод и ему поверил раз и навсегда. И в жару и в стужу ты свою гордыню зонтику доверил. Зонтик прохудился. Тучи набежали - слёзы льют, не плача по тебе. Куришь ты за сигаретой сигарету. Не пора ли, друг, подумать о себе?
Здравствуйте! Грустноватая получилась зарисовка, но - увы! - почти с натуры.
Прекрасные стихи! Надо было мне их раньше прочесть. Но,честно признаться,я бы в этом случае не получил бы такого истинного наслаждения,которое испытываю сейчас! Спасибо,Наталия!
Друзья могут быть даны в жизни лишь для того,что бы в полной мере прочувствовать предательство,а может быть чувство вины у могилы.....