Перейти к основному содержанию
Война
Мать ненавидит дочь За то, что её родила. Зачем же ты каждую ночь С новым мужчиной была? Война в России, война. Страх ест меня и тебя. Не может выжить страна, Где люди не верят в себя. Сын убивает отца. Пьяным на всё плевать. Улыбка не сходит с лица. О чём тут переживать. Война в России, война. Страх ест меня и тебя. Не может выжить страна, Где люди не верят в себя. Муж говорит жене: Не буду с тобою спать. Нашёл я моложе вдвойне И с нею делю кровать. Война в России, война. Страх ест меня и тебя. Не может выжить страна, Где люди не верят в себя. Трое бьют одного За его горбатый нос. Не останется пусть никого От чьих рук погиб Христос. Война в России, война. Страх ест меня и тебя. Не может выжить страна, Где люди не верят в себя. Дозу в вену вколол Парнишка совсем молодой. И тихо, осев на пол, В мир отошёл иной. Война в России, война. Страх ест меня и тебя. Не может выжить страна, Где люди не верят в себя.
Георгий, ты прав! (K)
А почему автор решил...что люди в себя не верят...?Напишите про тех, кто пишет стихи...рисует картины...строит дома, растит хлеб...А страна...страна и не такое видела...Выживем и сильнее станем...Зря Вы так...
люси, все же от настроения зависит. У Вас не так? Спасибо. Успехов и удач в ...........,
Прочла я это стихотворение, и действительность прям перед носом возникла... Рыдать хочется от Ваших строк... Но Вы правы. Надеюсь, вместе мы исправим положение?)
Конечно, исправим :-) Успехов и удач в ..........,