Перейти к основному содержанию
Колобок.
Колобок. Сказка- Шутка. Жили ,были, старик со старухой. И как- то дед и говорит бабке: -Испекла ты бы бабка колобок, а то совсем разленилась. -Да из чего испечь то? Муки то…нету. -А ты, бабка, по коробу поскреби, по сусеку помети, Глядишь, на колобок и наберётся. Бабка по коробу поскребла, по сусеку помела и испекла колобок. Положили его на подоконник, остывать. Но тут колобок, как заговорит человеческим голосом. -Не собираюсь я остывать! Мои пращуры под жарким солнцем Росли и зрели. Да и сам я, не в холодной печи деланный! Я парень горячий и не собираюсь всю жизнь один куковать. Вы меня породили, вы мне и подругу жизни, где хотите, там и ищите. Удивились дед с бабкой: «Колобок говорящий». Да делать нечего. Дед и говорит бабке. -Ты, старая, по кошелькам поскреби, По заначкам помети, может на кило муки и наберётся. Да только ржаной не бери, на х….в п….Африка и т д и т п. А возьми ты, белой и самого, что ни на есть, высшего качества. Купила бабка муки, испекла булочку. И такая пригожая получилась булочка. Заглядение. И горячая, остывать никак не хочет. Тут прямо и свадебку и сыграли. А чего тянуть то? Правда, из закусок, на столе, только колобок, да булочка. И то, вроде и не закуски вовсе, а жених, да невеста. Бабка булочку маком посыпала, а колобку, Три изюминки воткнула. Свадьба всё-таки. Колобок с булочкой, в печи жить решили. Как ни как…Родина. Всю ночь они там, кряхтели, пыхтели, шуршали. Кто их знает, чем занимались? Утром бабка открывает заслонку, а там…Колобок с булочкой, Ну…такие счастливые. И ещё, на папу и маму похожая. Колобулочка, в общем. Да такая хорошенькая и пригоженькая, Слюнки текут. Вот вам дедушка с бабушкой и завтрак готов. Так у них с тех пор и повелось. Всю ночь колобок с булочкой неизвестно чем занимаются, А утром, нате вам, колобулочку. А иногда, так и двойня и да же тройня бывает. У деда с бабкой, излишки производства. Соседей угощают. И стали они жить поживать, в сыте и достатке. Вот вам и колобок. :wink4:
Дело было в Чернобыле, видимо... :bigwink: А еще бабка с дедкой посадили в огороде табак, а на пачках сигарет из того чернобыльского табака написали: "минздрав в последний раз предупреждает..."
Карина, ну что ты, когда это писалось, не было ёщё ни минздрава "Долбаного" И Чернобыля тем более. Тогда только табак, в моду входил. :wink5:
А хлебобулочный бизнес уже процветал :wink5:
Да потому и по соседям, а в наше время, давно бы открыли киоск, по продаже колобулочек. :cool:
Хорошо.А если бы строчку где Африка выкинуть, было бы ещё лучше. Так мне ка-а-агется...
Сказка забавная, а колобулочек жалко!!!! А стиль очень понравился.
:lol: ну и фантазия!