Перейти к основному содержанию
Плачет паяц
Плачет паяц, но невидимы слёзы. Вторит печали лишь шелест берёзы- Той, что свидетелем стала однажды Дьяволу тайной, коварной продажи... Был молодым и не очень успешным. Сделку на даче оформил поспешно. Предупреждала напрасно берёза- Он не услышал, теперь льются слёзы. На представленьях никто не смеялся. Что бы ни делал- напрасно старался. Дьяволу душу тогда без остатка Продал за грош, стал богат. Но не сладко! Он выступает на той же арене. Все удивлялись его перемене. Смехом на шуточки зал отзывался, А он безутешной слезой умывался. Слёзы- цена делового контракта. Не избежать столь печального факта. Дьявол смеётся, а клоун рыдает- Вместе с триумфом душа умирает... Плачет паяц, но невидимы слёзы. Вторит печали лишь шелест берёзы- Той, что свидетелем стала однажды Дьяволу глупой, коварной продажи.
Очень понравилось! И идея хороша и написано хорошо!
Спасибо, Карина! Ценю Ваши оценки и замечания! С уважением, Марина.
Марина, от тебя, Белого вальса, конечно не дождусь. Приглашаю тебя, на мой вальс "Вальс жизни"! :cool:
Почему же так категорично? Жизнь непредсказуема, земля круглая, транспорт работает- потанцуем ещё! :-) И Ваш 'Вальс жизни' посетим! С уважением, Марина.
Прекрасная вещь :wink4:
Спасибо! С благодарностью, Марина.
Даже очень не плохо. Тебе, на мой взгляд, удалось не просто передать мысль, а создать некое ассоциативное поле, настроение, может быть даже время и место. Очень плотное, энергетически ёмкое творение. Молодец. Вдохновения Тебе на многие лета. С уважением - Михалыч :angelsmiley:
Спасибо, Андрей! Весомая поддержка в дни необъяснимой депрессии... С уважением, Марина.
Смотри в оба, ты рискуешь впасть в немилость имея со мной дело и оставляя коментарии! Ты незнаешь подоплёку конфликта . Но если ты переборешь сомнения то обещаю буду к твоим стихам действительно безпристрастен и критика поможет твоему(я уже вижу по стиху) несомненому таланту. Держись там........на волне чувств!
Слышала, что риск- благородное дело. Но, простите, не совсем понятна суть возможного конфликта. Не думала, что появление на этом мирном сайте можно отнести к разряду экстима. С уважением, Марина.
Вторую 10 ставлю и стоит за что и тема и стиль, ты меня покорила. :angelsmiley:
Спасибо, Леонид! И Вы меня покорили своей доброжелательностью! С благодарностью, Марина.