Перейти к основному содержанию
Знаешь, если закрыв глаза посмотреть на небо…
Знаешь, если закрыв глаза посмотреть на небо, То покажется мир перевёрнутым вверх ногами: Ты, наверно, слышал, но, всё же, ни разу не был В мире сказочном этом с мудрыми, верно, богами. Не поверишь, мальчишкой я часто бывал там и Часто просто смотрел на чужую теперь мне землю. Видел птиц–людей вот с такими большими ртами… Хочешь – верь, хочешь – нет, но они в облаках не дремлют: Они смотрят на нас всегда своими глазами, И по-детски отзывчивым, чистым и добрым сердцем. И с досады, верно, вот так кивают глава’ми, Причитая: «Ну что они делают там с младенцем…» Хочешь – верь, хочешь – нет: а душой остался там и Часто, часто в своих я мечтах возвращаюсь к небу: Если хочешь, закрой глаза, и ты будешь с нами – В мире сказочном этом, где ты ещё точно не был! \\Из цикла "Перевёрнутый мир"\\
Дим,интересное стихо.Немного сбоит.И ещё,в третьем катрене:...Они смотрят на нас ВСЕГДА СВОИМИ ГЛАЗАМИ...Наверное,так да? :wink4:
Не знаю, Ларис, у меня нигде не сбоит... :( Оно просто своеобразно тянется... Спасибо за оценку!.. насчёт глаз - подумаю :wink4: Напиши, пожалуйста, где ты запиналась, доработаю значит. Я ж при написании на свой слух ориентируюсь... А он у меня странный немного, чувство ритма странное. Не сразу уловишь, наверно... Хотя, мне в детстве учиттельница по музыке говорила, что мне медведь на ухо наступил и изорядно там постоял! :smiley3:
Дим,вот из-за этой игры словами/всегда своими глазами -своими всегда глазами/ и сбоит.Смысл меняется.А со слухом не так уж ты и безнадёжен, не переживай.Ну,может,петь не сможешь,но писать-то всегда. :wink4:
Понял! Исправляю! А я и внимания то не обратил...
а мне понравился.. очень ;-)
Ах, небо, небо! Я тоже его люблю! :angelsmiley: С уважением. Александр.
Все романтики его любят! Спасибо, Александр! =))