Перейти к основному содержанию
Красная Шапочка и серый волк (конкурсная тема)
Под ночь на лыжах девочка В лесок одна пошла. Для бабушки оладушки От мамы понесла. Метель ей пела песенку: - Жми, девочка, давай…! Мороз румянил щёчки ей. (Зима… Алтайский край.) Косички в красной шапочке, Ботинки на ногах. Чего ей, сибирячке-то, Бояться в тех снегах? Трусишка зайка серенький Под ёлку ускакал. А вот и волк, сердитый волк Среди дороги встал. - Куда идёшь ты, девочка, Такою-то порой? - Да, вот, несу оладушки Для бабушки второй. Пекли их мама с первою, Что в городе живут. Ну, а вторая бабушка, Та обитает тут. Она у нас лесничиха, А дед у ней – лесник. Не вздумай, серый, тронуть нас… И волк, берёзкой, сник. Не будет вкусной бабушки У волка в животе. Не пожуёт оладушки, Уж, времена не те… Не спросит эта девочка Про зубы и глаза. И навернулась горькая У серого слеза… А бабушка нарядная, У ёлочки сидит. И сквозь очки внимательно В окошечко глядит. Дедок гармонь трёхрядочку Достал из сундука. И протирает тряпочкой Узорные бока. Вот скоро, скоро внученька Им песенку споёт. И много, много радости В избушку принесёт. Подсказка: Р.А.Кудашёва « В лесу родилась ёлочка»
Блин. Волка жалко. Я бы ему голодному в такой мороз оладушек дала.
Сюжет требует жертв...Спасибо за погляд.
Прикольно однако :biggrin2:
!!!!!! Отлично! Только зайке шкурку поменяйте: зима всё ж! :smoke:
Так ведь "северный завоз" сорван, не подвезли...Спасибо.
Да, всё как в сказке, но у Вас лучше. Спасибо. :wink4:
Неплохо!
Бегут по лесу девочки, А волки тут, как тут. Для них блины, вареннички Девчоночки пекут. А в богодельнях бабушки Свой доживают век. Не внучек, не оладушек - Забыт там человек. Зато волчары сытые Когда-нибудь прижмут, И в страсти паразитами, Девчонки их зовут. Не буду здесь с моралями, Нет жизни без чудес. Не всех ровняю с тварями, Хоть ими полон лес. Прошу прощения, такое нафеервертил, что самому страшно. Тем более после такой невинной сказки. С дружеской улыбкой...
У Вас источник неисчерпаем... Спасибо!
Да уж, времена уже не те... Волки не те... Красные шапочки уже не те... Очень понравилось. Спасибо автору.
Понравилось. Спасибо :smiley3:
Э, да у Вас получилась авторская песня. Оценка 10. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо.Разрешаю петь на всех слётах и на всех каналах, даже на Евровидении. Если Кудашова не обидится...
Очень здорово!Спасибо!;-)
В лесу родилась девочка, В лесу она росла. Её с волшебной песенкой, Бабулька принесла. Скажи ты нам бабуличка, Откуда дочь взяла? Окудова Ягуличка Ты пирожки взяла? Бежал однажды серенький, Ну прямо скажем - волк, Её в пелёнке беленькой, Куда то он волок. И по дорожке быстренькой, Их встретил Николай. Своей двустволкой выстрелком, ........... Ой Николай, потом допишу. Жена отвлекает. Понравилось :angelsmiley:
Ну, очень мне понравилась сказка.