Перейти к основному содержанию
В окнах ночи
В окнах ночи до зари, Падал в омут я тоски, И кинжал прошёл сквозь тело, Мой убор луна одела. - Небо, небо, Звёзды, звёзды, Почему любить мне поздно? Звёзды, звёзды, Небо, небо, Всё уходит так нелепо. В окнах ночи я искал, Путь к душе - я опоздал, Я ломал в печали руки, И с ума сходил от скуки. - Небо, небо, Тучи, тучи, Этот снег мне сердце мучит. Тучи, тучи, Небо, небо, Ночь не спал я до рассвета. Вышел я к могилам ночью, И оплакал жизнь свою, Я писал пустые строчки, За которыми ничто. - Сердце, сердце, Грёзы, грёзы, Всё ушло и плакать поздно, Грёзы, грёзы, Сердце,сердце Ночью зимней не согреться. И я падал в снег глубокий, Он такой же одинокий, И я падал с ветром в стужу, Я могилам был лишь нужен. Розы, розы, Небо, небо, Установлены запреты, Небо, небо, Розы, розы, Все погибли в сердце грёзы
Не скажу, что стихотворение очень насыщенное, но стоить отметить ритм. Ритм очень необычный и интересный. Желаю дальнейших творческих изысканий.
Спасибо за оценку...Ритм был главным событием данного творения, посему смысл банальный получился....Это песня, всё таки
Это не "изыскания", а изыски, где автор от скуки ломает руки. :tongue:
А ыв не спишите публиковать! Можно завести дневниик-черновик, у меня такое бывает, мысли появляются а вдохновения нет.
Вы знаете, я раньше так делал...потом забывал о тех неизданных стихах, но возвращаясь к ним - зачастую переделывал, и получалось вполне ничего.Стоит вернуться к старой практике. Только вдохновения сейчас совсем мало стало :sad:
У меня есть дневник на Лиру, могу дать ссылку, но но не для оценнок. Чисто для общения.....
Конечно, я буду рад общению...Жду ссылки