Перейти к основному содержанию
Пусто
Как писать о любви, если пусто Там, где быть пустоты не должно? Как смеяться, когда тебе грустно, Притворяясь, что все хорошо? Как все сделать, чтоб было "как надо"? Чтоб претензий к себе не иметь, Чтобы сердце судьбе "честь" отдало, Продолжая не тлеть, а гореть! Как заставить себя быть счастливой? Выбрав Правильный путь для души, И не сгинуть в иллюзии милой, Растворяясь в дыре пустоты...
Заставить себя нельзя никак.Надо просто это пережить... :wink4:
Переживаю... Спасибо за отзыв :happy3:
Как писать о любви, если пусто... Если пусто, не надо писать.... Коль ушла, это страшно и грустно, Остаётся одно, лишь душою кричать... О, любовь, будь ты проклята, вместе и разом. Ни претензий, ни почестей всуе тебе. Умирая во мне, ты проникнись душевным отказом: Больше я не пущу боль и радость к себе...
Спасибо большое, Юрий! Но в душе не поэтому пусто, Что иссякла любовь и "прошло", А сегодня мне сделалось грустно, Потому что все это "не ТО!"
А что стоит за словом ТО!? Пальто не то, иль ОН не ТО? :frown:
Что-то не то, а что?.... :blush:
Согласен с Ларисой, хотя как мужчина считаю что надо отрубить и забыть. Моряки седину не прячут, Не спешат закрывать свои раны. Моряки никогда не плачут От того и седеют рано. Им дороги никто не мерит, Расстояний никто не считает, Только море в накидке серой Как детей в колыбели качет. Только ветер в тугие снасти Бьет рассерженно и со свистом. Ну, а где - то людское счастье Где - то кружатся тихо листья. Где - то дома сейчас тревожно, Ждут наверно забыв о покое. Ну а если не ждут так что же, Лучше сразу забыть про такое Отрубить чтоб, с плеча навеки! Чтоб, не знать это снова и снова. Море учит ценить в человеке Верность чувства и твердость слова. Слова неизвестного автора. С теплом.
Хороший стих! Спасибо вам за совет и за оценку. :happy3:
Не ищите вы выход какой-то из драмы Когда-нибудь всё образуется сАмо! :)
Какая пассивная у вас жизненная позиция... Спасибо за отзыв.
Да нет, это к слову пришлось. Сам я довольно активен. Но искать счастье где-то - пустое занятие, счастье в нас самих сидит. :)
"Хочешь быть счастливым - будь им!", да? :wink4:
Молодец, Карина!
Правда? :blush: Спасибо! :angelsmiley:
"Писать о любви" (философствовать) предпочтительно - с весомыми аргументами. :tongue: И... я вот тут порылась в своих SMS-ках (автор не считает себя ни поэтом, ни философом, потому цитирую бессовестно): На капельках дождя, на белой пене мы зависаем: "Быть или не быть?" Любовь - исчадье, вечности измена. Но не могу НЕ ЖИТЬ и НЕ ЛЮБИТЬ...
Стих не совсем о любви и не совсем философский - кого что зацепит, вобщем. Наталия! Вы так красноречивы, что я не совсем поняла похвалили Вы меня или наоборот.... :blush:
Да "ни то и ни это". Я тут, можно сказать, сижу в кустах и наблюдаю за динамикой - от стихотворения к стихотворению (чуток провоцирую, конечно). Соответственно - объект моего внимания именно она. :blush: Что приятно (ИМХО) - Вы "уходите" не за формой, а за содержанием. Поэтому просто, слету, оценить (похвалить/или...) бывает сложновато. Я вижу (или чую) цикл и в оценках могу быть мало объективной. :( ТО ЕСТЬ: мне - нравится.
Наверное все же первое впечатление и есть правильное, когда перечитываешь и пытаешься вникнуть в ход мыслей другого человека - начинаешь путаться в форме и содержании, и уже трудно ставить оценку. :wink5:
Если только пытаешься, то да. :smoke: Ну а если цель - вникнуть и точка!? Тогда со стихотворением остается и твое первое впечатление и впечатления, которые ты получаешь процессе "осваивания чужой территории". И речь тогда идет уже не просто об эмоциональном подъеме или эстетическом наслаждении, но и об удовлетворении познавательного инстинкта. Разве оно, чтение с продумыванием, того не стоит?
Карина, стих мне понравился, и именно потому, что в душе такое же состояние, в унисон с моими мыслями это стихотворение. Единственный, на мой взгляд, недочёт в строке: "Чтобы сердце судьбе "честь" отдало," - выбивается из рифмы. Старая поговорка: Если не знаешь как поступить, поступай по совести. Если совесть спит, то по закону. Если не знаешь законов, разбуди совесть. :wave2: С уважением, Александр.
Мне больше нравится поговорка: "если нельзя сделать ход "конем", нужно делать финт ушами" :wink4: С замечанием согласна, но... так легло :blush: Спасибо за внимание! С теплом,
Не пойму, это что, это "пусто"? Пустоты этой быть, не должно. Я не слышал,"родной, мне ведь грустно" Притворилась, что всё хорошо? Ты скажи и всё будет, "как надо" Что б притензий ко мне не иметь, Я всё сделаю, ты будешь рада И ты будешь, не тлеть, а гореть! Ты не веришь? Ты будешь счастливой! Только лампу свою не туши. И Карина, ты станешь мне милой, Это, я говорю, от души. Карина, читал список твоих друзей и меня там нет. Я очень рад, значит я выше?. :shock: :angelsmiley:
Лешенька, ты плохо смотрел! Смотри еще :wink4: За стишок спасибо, понравился, за 10-точку тоже :kissing:
Карина, если бы я был Богом, я бы сделал всё. Но я человек и сделаю всё, что смогу. :smiley3:
Тоже хорошо :smoke:
Леонид, :cool: я смотрела Ваш список друзей... У Вас его нет!!!
Карина, тебе на ушко. Я не знаю, как его написать. Слаб в компьютерах. :happy3:
Тебе на ушко: заходишь на мою страницу, в самом верху две фразы - "добавить в список друзей" и "добавить в список врагов" - выбирай! :wink4:
О! Да у тебя не список друзей, а список подруг :-D
Читаешь и задумываешься... Значит хорошо написаны стихи. Мне нравится,без вского рода со стороны "уломок" Типа: Я не поняла Вам понравились ("в конце концов"- :wink4: стихи,али нет...) И ответ примадонны :wink4: : ТО ЕСТЬ: мне - нравится.
Самой нравится иногда почитать свои старые стишки :glasses: Каждый стих с чем то связан, вызывает какие то воспоминания :happy3: Спасибо, что заходишь!
Благодарить не надо,что захожу. Мне интересно и поэтому захожу. Не было бы интересно,хоть ты и была бы Венерой Милосской (кажется так) не зашел бы. Всё мое солнце.Жаль,что тебя рядом нет,а то погудели бы вместе.Меня зовут,друзья.Я сегодня побратался с братьями Бахусом и Вакхом! :wink4: Целую в носик. Пока Не скучай :flower:
и будет путь по-новому освечен лучами синих глаз, дорога к счастью далека бывает, но с верою преодолимо все. С теплом...
Благодарю Вас, Ольга, за столь теплый отзыв :angelsmiley: