Перейти к основному содержанию
Не люблю это позднее лето
Не люблю это позднее лето, День, в который родиться, посмел. И предстать нагишом пред планетой Под атакою солнечных стрел… Обрезая мою пуповину Головами качали врачи Еле слышно шепча через спины «Мальчик слаб, и совсем не кричит». Но не стал, я больным и убогим. Трехаршинный, широкий в плечах Что в том толку, когда не до бога, Если совесть – тюрьма да кабак. Слишком сильно любил Пугачева Наплевав на петлю, и острог. Вот поэтому снова и снова, Выхожу на развилку дорог…
Biz, здравствуйте! Снова что-то с запятыми...и не только... Не люблю это позднее лето, День, в который родиться посмел. И предстать нагишом пред планетой Под атакою солнечных стрел… Обрезая мою пуповину, Головами качали врачи, Еле слышно шепча через спины – «Мальчик слаб, и совсем не кричит». Но не стал я больным и убогим. Трехаршинный, широкий в плечах. Что в том толку? Когда не до бога, Если совесть – тюрьма да кабак. Слишком сильно любил Пугачева, Наплевав на петлю и острог. Вот поэтому снова и снова Выхожу на развилку дорог… И вот здесь надо поменять, но слишком авторские знаки... Что в том толку? Когда не до бога, Если совесть – тюрьма да кабак. Что в том толку, когда не до бога, Если совесть – тюрьма да кабак. ------- Хорошее стихотворение...даже возникло желание спросить о степени схожести героя и автора. Удачи!
Спасибо Барбара за критику, исправлю... :angelsmiley:
Biz, добрый вечер! Нет, не критика...я просто подумала о том, что кто-нибудь это заметит и скорректирует оценку. На другом сайте я использую сервис личной информации, а здесь ещё не пользовалась им. Стихотворение действительно хорошее... а на вопрос о степени схожести вы не ответили...))
Барбара здравствуйте! Про себя написано, действительно, когда рождался, чуть не задохнулся в собственной пуповине (мама рассказывала) остальное тоже правда. С теплом.
Спасибо за ответ и открытость... Удачи, Biz!
Хорошее стихо...
Большое спасибо Вам Екатерина. :flower:
Грустная правда... :bigwink: