Перейти к основному содержанию
ЦИНКОВЫЕ МАЛЬЧИКИ
Вы возвращались на «тюльпанах», Неся лишь горе матерям. Потери жаркого Афгана Что мне сказать сегодня вам? Есть в городах, посёлках, сёлах Аллеи, где лежите вы. Так много наработал молох Нам не объявленной войны. Пришлось вам там, совсем мальчишкам Вести не лёгкий, смертный бой. Кому – то пуля, взрыва вспышка Последний путь дала домой. Запаковав вас прочно в цинки, С наградами, а чаще без. И не составив даже списки Тех, головы сложил кто здесь… Вас забывали власти прочно «В Афган я их не посылал»… Но знаем мы сегодня точно: Ты за свободу жизнь отдал.
:wink4: :cry:
Большое спасибо. В юбилейный год вывода в память о погибших...
Я поняла,Серж...Почувствовала... :wink4:
:frown:
Серёжа, хорошие стихи, да плохая концовка. "Цинковые мальчики" отдавали свои жизни не за свободу, а за бриллианты для наших упырей, но если и "за свободу", то для кого? Для воров и бандитов...Но это уже другая тема...
Аркадий, пацаны воевали не для упырей, а за Россию матушку нашу и, правильно написал Серж, за свободу, а не для бандитов. Это что же получается??? По твоим словам, от того что им делать нечего было, они пошли воевать? Их туда отправляли Аркадий, и попробуй скажи что-нибудь против!!! Спасибо Серж за стих!!! :-( :-( :-(
Спасибо и за защиту, и за оценку стиха и за светлую память обо всех погибших. 15 февраля исполняется 20 лет со дня вывода наших войск из Афганистана.
Сложная тема... иногда хочется узнать - прошло ли это через жизнь автора...или речь идёт об интеграции в тему... Но, в любом случае, вы имели моральное право на раскрытие такой темы. Я сама ещё готова разместить одно своё стихотворение...и не спешу с этим. Вам всё удалось на этой страничке!
Сергей, спасибо! Да, я чувствовала, что это - не просто интеграция в тему... Иногда общаюсь в сети с теми, кто... очень достойные мужчины. Сергей, завтра у вас будет особый день - 23 февраля... Я очень хочу, чтобы вы были довольны собой...во всех сферах. До встречи! Сохранила вашу страничку в закладках.
Барбара (извини если нет), я очень рад, что ты стала моим читателем. Мне иногда кажется, что не успею все сказать, что внутри. У меня вышли две книжки, и скоро выйдет еще одна, но уже к 65-и летию Победы готовлю следующую. Покаление сороковых это герои, до которых нам ох как далеко. Мои родители воевали оба, но их уже нет, а жаль книгу о войне я посвящаю им. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ, ЗА ОБЩЕНИЕ. Сергей
Сергей, здравствуйте! Я выросла на героике... меня так воспитали... Это святая тема... Да, мне нравится читать ваши стихи... я верю такой поэзии. Достаточно много времени общаюсь с другим автором - http://poetplanet.ru/user/%C4%E6%E8%ED/ у вас много общего... До встречи!)
Спасибо за ссылку. Общее? наверное что-то и есть, но различий гораздо больше. Удачи.