Перейти к основному содержанию
В дни, когда со своею звездой
"Служение стихиям не терпит суеты" В. Высоцкий. В дни, когда со своею звездой Выходили в открытое море, аргонавты, пираты, бродяги – открыватели новых земель. И на глади морской, Расписавшись килем. Как на чистой и белой бумаге Лебединым пером. И умывшись водой за бортом Познавали спокойствие гор. (На которых в граненом стекле снег лежит, и мерцает подобно алмазам). Рассказал из разинутых пор, Океан про любовь и удачу и про неоконченный спор Между солнцем, и ветром, которые так обжигают. Аргонавты, пираты, открыватели новых земель, Островов каннибалов, берегов откровений и лжи. Поклялись парусам, лишь стихиям служить. Потому что просторы и горы нельзя не любить… Потому что у моря и гор есть единое с богом родство Потому что дыханье и сердце одно естество. В них живая природа смешала свою акварель Из соленой воды и зеленой травы, из морского песка и небес глубины…
Очень красивое стихотворение + радует, что есть в произведение смысл! :smiley3:
Спасибо большое Вам.
"...Потому что просторы и горы нельзя не любить..." :angelsmiley:
Карина! Большое спасибо. С теплом. :angelsmiley:
Не только просторы и горы нельзя не любить, но и всю матушку природу!!!! :-) :-)
Спасибо :wink4:
Мне тоже очень понравилось!
И ритмическая основа у Вашего творения напоминает качку... Вот поползли на волну: "В дни, когда со своею звездой Выходили в открытое море, аргонавты, пираты, бродяги – открыватели новых земель." Забрались на самый гребень: "И на глади морской,..." и полетели вниз: "Расписавшись килем. Как на чистой и белой бумаге Лебединым пером." И снова в верх: "И умывшись водой за бортом..." "Потому что дыханье и сердце одно естество." - этим всё сказано. Спасибо за стихи - Михалыч
Большое спасибо Андрей, за замечания и оценки. Не хочу отвечать везде одно и то же...С теплом и уважением.Володя. :cheers: