Перейти к основному содержанию
Моряку (на отзыв Bizon...)
(По отзыву Bizon http://www.my-works.org/board.html?to_id=3163 со слов неизвестного автора...) Седину и не должен ты прятать, Не спеши закрывать свои раны. Моряку не положено плакать - От того и седеет он рано. Ведь твой путь никому не измерить! И килей никто не считает! Только море в накидке серой Тебя, как дите качает. Только ветер в тугих снастьях Бьется c громким и сильным свистом, Как, где то в людских страстях, Кружит осень опавшими листьями. В твоем доме тебя сейчас Ждет жена, позабыв о покое, И в руках судьбы в этот час Не один ты уже, а вас двое. Вместе вы навсегда и на веки! Будут встречи снова и снова! Море верит, что есть в человеке Чувство верности И твердость слова... С теплом. Карина.
Красивое стихотворение. Очень понравилось. Тем более, что я в прошлом- моряк.
Спасибо большое, Виктор! Рада, что Вам понравилось! Морякам оно и посвящается. P.S Не успела добавить комент. Загляните...
ОРИГИНАЛ: Моряки седину не прячут, Не спешат закрывать свои раны. Моряки никогда не плачут От того и седеют рано. Им дороги никто не мерит, Расстояний никто не считает, Только море в накидке серой Как детей в колыбели качет. Только ветер в тугие снасти Бьет рассерженно и со свистом. Ну, а где - то людское счастье Где - то кружатся тихо листья. Где - то дома сейчас тревожно, Ждут наверно забыв о покое. Ну а если не ждут так что же, Лучше сразу забыть про такое Отрубить чтоб, с плеча навеки! Чтоб, не знать это снова и снова. Море учит ценить в человеке Верность чувства и твердость слова. Слова неизвестного автора...
Карина,прекрасное стихо! :wink4:
Это ответ на стих неизвестного автора. Мне понравилась идея и я добавила туда немного оптимизма. Благодарю за внимание и оценку. :flower:
Я знаю,читала и то,и то.И Бизона тоже. :wink4: :flower:
:flower:
Карина, ну где же ты, раньше, с фоткой была? Я давно бы взял билет, на ближайший самолёт, до Португалии. А стихи. Класс! Жаль, что не мне посвятила. :wink4:
:blush:
Не стану говорить витиевато. Понравились идеи, и то, как они преподнесены. :wink4:
Идея не моя... Я лишь добавила оптимизма и немного любви... :angelsmiley:
Очень красивое стихотворение. С теплом. Григорий.