Перейти к основному содержанию
О кризисе
Начался Новый кризисный год. У меня нет экономического образования, поэтому замечание свое не буду выдавать за истину последней инстанции. Больше всего меня удивляет "русский" способ борьбы с кризисом. Например наш Автоваз, поддерживаемый повышением пошлин на иномарки, начал год с повышения цен на свои машины! Не пойму!!! Это же противоречит всем законам экономики!!! При снижении спроса, надо снижать цены, а не повышать. Или они думают, что люди, которые 10-20лет ездили, пусть и на подержаных, но все-таки качественных иномарках, вдруг пересядут на ТАЗики? И это все на фоне правительственных призывов к гражданам поддерживать отечественного производителя, сделанных из-за бронированых дверей AUDI и MERSSEDES. Цирк, да и только. Бизнесмены долго возмущались этому факту и в справедливом гневе ругали наше правительство.... Но как только доллар начал стремительно расти, бизнесмены сразу стал повышать цены на продукцию, которую они поставляют ( не производят, а только перепродают, причем не все из-за бугра), мотивируя это ценой доллара. Это же прямая гиперинфляция!!!! Мы сами себе ее устраиваем!!! Приходят биржевые спекулянты и договариваются: "сегодня мы сделаем доллар по цене 40 руб" и объявляют это на весь мир, и мы с ними соглашаемся и, повышая цены как бы говорим: "Да, наш рубль настолько подешевел, что копеечный винтик мы теперь предлагаем покупать и продавать не дешевле 5 рублей". Хотя этот винтик никому не нужен и лежит на складе уже полтора года. А если эти спекулянты договорятся, что бакс будет стоить 500 руб, наше правительство начнет снова пририсовывать к банкнотам нули, а потом через пару лет - сотрет, и снова "обует" всю страну, как уже не раз было.
А у нас правительство только советчиков слушает, наверно своих мозгов не хватает что-либо придумать. И чуть что они из события трагедию создают. А что на счет "обувалова", так они, если не так обдерут нас, так они обязательно другой способ придумают. :smoke:
Не очень понимаю цели таких вот коротеньких эмоционалок. :( Но Вы, для меня, первый, кто поднял тему кризиса на сайте, а это уже - кое-что... :wink4: