Перейти к основному содержанию
Времена года.
Времена года. Весна. Над рекою рассвет заалел, Оду солнцу поёт соловей. Вместе с солнцем проснулась весна, Потрудилась на славу она. Все деревья листвою шумят, Им весна подарила наряд. И в лугах она с кистью прошла, Для цветов, яркой краски нашла. Над рекой, уже солнце плывёт, Пробуждается с солнцем народ. Ведь недаром приходит весна, А весной, никому не до сна. И весной, солнце рано встаёт, Ведь весна, она кормит весь год. И весною, надежда живёт, Должен к осени, вырасти плод. Лето. Солнце жаркое в полдень зашло, Лето красное в гости пришло. Травы сильные валит покос, Серебристые травы от рос. Из под сена вдруг перепел взмыл, И запел, что бы пить не забыл. Солнце зноем шалит свысока, И прохладою манит река. Ну а пчёл, луг цветами зовёт, Собирают они сладкий мёд. И как солнца, лучами зажглись, Цвет подсолнухов тянется ввысь. Лето красное силу даёт, Что весна посадила, растёт. Вместе с солнцем встаёт и народ, Лето жаркое спать не даёт. Осень. Вот и осень уже на дворе И закатное солнце в огне. На деревья огонь оно шлёт, Листья жёлтые осень несёт. Не поёт уж в садах соловей, Срок настал и для пасмурных дней. А над речкой, туманы плывут, Холодов видно скорых уж ждут. Над землёй, паутина летит, Это лета последний визит. На прощанье, согреет теплом, Паутины, укрыв серебром. И пока ещё, даль так ясна, И народу пока не до сна. Собирает, что осень дала, Что б потом, нас зима не ждала. Зима. Вот и солнце за речку зашло, Потрудилось на славу оно. Всё оно обогрело сполна, А зима, Пусть укроет она. Пусть на речке становится лёд, И пускай, веселится народ. Пусть всё спит, до весёлой весны. Пусть хорошие снятся всем сны. И пускай, отдыхает народ, Впереди, ведь опять будет год. Белым снегом пусть сыплет зима, Что б потом, им умылась весна. И пускай, завывает метель, Впереди, у нас будет апрель. И пускай в небе звёзды зажглись, Солнце скоро зажжёт, снова жизнь. И пускай, хороводят метели, Круга ход, они сбить, не сумеют. Круглый год, лишь пришёл к своей тризне. Это только лишь круг, круглой жизни.
Ох, Лёнь... (это общее мое впечатление). Вижу две интересные находки: Белым снегом пусть сыплет зима, Что б потом, им умылась весна. и Это только лишь круг, круглой жизни.
Именно то. Как могла - отругала. За что было - похвалила. Или тебе полный разбор? По запчастям?
Наташа, мне дороги твои оценки, а дорого твоё внимание.Чмок. :wink4:
Предлагаю поменять раздел на "детская литература"... А находки, отмеченые Наталией, и правда ничего :happy3: понравилось. По доброте моей душевной:
Карина и что бы я без тебя делал? Но для "детской литературы" Надо убрать последние 4 строчки. Не поймут.Кстати, смотрел рейтинг, ты ко мне вплотную приблизилась. Поздравляю. И чем смогу, помогу.Но только учти, я предпочитаю...Сверху. :wink4:
Я тоже предпочитаю сверху, посмотрим кто кого :wink4: Кстати, мои авторский рейтинг - 6,666 - ничего номерок да?... :grin: Зато, как критик, я тебя переплюнула :wink5:
Этот твой номерок, намекает на адское наслаждение. И я думаю, что это покруче, чем райское. А насчёт критика? вот как стану сенатором, Тогда и поговорим. :bigwink:
Ну, успехов :bigwink:
В нем тоже, чтобы виагра больше не понадобилась :wink4:
Ох,Лёня,Лёня...Цикл неплохо задуман,но ляпов... 1)Солнце жаркое в полдень Зашло/заходит оно вечером,может,взошло?/ 2)И запел,чтобы пИть/петь?/ не забыл... 3)Что б/чтоб/ потом,нас зима не ждала/Зима нас не ждёт,сама приходит/ Вот тебе полный разбор полётов.Может,доработаешь? :wink4:
Спасибо Ларисочка.Я и сам недоволен своим творением. Просто мало времени и много работы.А доработать надо. :cool: :wink4:
Ничего,Лёнь,осмыслишь на досуге и всё будет в норме :wink4:
Ну и добавить уже нечего, любимец женщин!!! Все сказано до меня!!! :wink4: