Перейти к основному содержанию
Кривозеркалье
Здесь сломаны вещи, оборваны такты, Здесь строки зачеркнуты, мысли - превратны. Как будто колдун, перепутавший карты, Играем стихи - от начала - обратно К истокам... Но реки подернуты илом, Мосты переправ облаками залиты, А мы все стремимся узнать "как же было", Не помня, что сами надежно забыты. Здесь - кривозеркалье диктует законы: Порезаны лица, оборваны струны, Запястья кровавые в ранге иконы. Здесь статуи живы, а люди - преступны. Все вырвано с корнем, бумажно-распято, Побелено небо и смешаны краски... И где взять тебя, чтоб дожить до заката, И чтобы суметь возвратиться из сказки?
Очень интересное стихо :wink4: Оценка:10
И где взять тебя, чтоб дожить до заката, И чтобы суметь возвратиться из сказки? Невозможного не бывает!Было бы желание вырваться из сказкии поверитьв себя!
Очень сложно вырваться из королевства кривых зеркал, особенно если они - ваш внутренний мир. Мир отражений...
Вот что навеяли Ваши стихи ("Зазеркалье") ;) : Сорвало и вихрем завертело? И коготь страха впился в сдавленное горло? Замри внутри… Себе – не ври! Смотри с обратной стороны ты зеркала на то, в какой руке держала яблоко Алиса… Спасибо! Получила удовольствие.
Была рада вашему отзыву. Выложу весь цикл :)