Перейти к основному содержанию
*** (Чувство вины...)
Чувство вины не определяет будущее. В прошлом случайными кажутся белые пятна. Не подобраться по рифмам и ритмам к нам удящим, так и достанемся каждому капельницей непонятной. В странной игре каждый камень однажды кинутый в ночь порождает круги неизбежные ада. Думаю смерть в целлофановом проклятом климате лучший итог за экран не проникшего оползня-взгляда. И половины себя не отыщешь, не выблюешь, выплюнешь нечто бесформенно-жёлтое смачно. Право на жизнь выцарапывал в матери выкидыш после ничейного безрезультатно-футбольного матча…
Приветствую Вас, автор! 1."Чувство вины не определяет будущее." - как раз оно то и определяет будущее. 2. "В прошлом случайными кажутся белые пятна." - в мире случайностей нет. Кому кажется? Вам? 3. "Не подобраться по рифмам и ритмам к нам удящим, так и достанемся каждому капельницей непонятной." : "...по рифмам и ритмам.." - кому не подобраться? и почему по рифмам и ритмам? Удящим что? - слишком мутно. 4. "В странной игре каждый камень однажды кинутый в ночь порождает круги неизбежные ада." - почему именно в ночь. Если камень это символ разрушения, то он и днём также круги свои оставит... 5. "Думаю смерть в целлофановом проклятом климате лучший итог за экран не проникшего оползня-взгляда." - здесь более-менее понятно и где-то даже поэтично. Даже, может быть, законченная форма. 6. "И половины себя не отыщешь, не выблюешь, выплюнешь нечто бесформенно-жёлтое смачно." - здесь опять неплохо. 7. "Право на жизнь выцарапывал в матери выкидыш после ничейного безрезультатно-футбольного матча…" - ну, в принципе понятно, что мы почти все жертвы нелюбви и эгоизма. В результате у меня сложилось следующее представление о твоём шедевре: Одинокий, не понимающий зачем он здесь, равнодушный и уходящий в ничто человек. p.s. Правда, местами Ваш стих пренасыщен висящими в воздухе ассоциациями. Есть совершенно ясные стихи не смотря на их, казалось бы, сложную форму, испещрённые метафорами, конструктивизмами, сравнениями и пр. Но читая Ваши, я вижу перед собой только какие-то галлюциногенные формы вызванные либо нервным расстройством завязанным с болезненной эмоциональностью либо с Вашими не совсем здоровыми наклонностями. Прошу прощения за мой реценз. Я больше чем уверен, что Вы не согласитесь со мной и будите отстаивать свою точку зрения, но таково моё восприятие вашего творчества, в котором,кстате, очень много поэзии, если не сказать больше - таланта. С уважением - Михалыч
Михалыч, Вам отсканированную справочку предоставить, что никогда не состоял, не страдал, не наблюдался, имею допуск к вождению автотранспортными средствами, ношению оружия... работаю в сфере, требующей полной адекватности в общении? Поверьте, моей вины нет в том, что для Вас МАГИЧЕСКИМ КЛЮЧОМ В МИР МОИХ СТИХОВ КАЖУТСЯ ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ!!! Ответы по пунктам Вашей критики помещу позже, нахожусь на рабочем месте... ограничен в возможности сосредоточиться... :smoke:
Извините, Ваше Превосходительство, что отвлёк Вас от дел государственных. Забыл с кем имею дело. Вы уж не старайтесь мне отвечать, время терять на всяких там бездарей. Лучше уж очередной шедевр напишите, - пользы больше будет. Извините за беспокойство.
Я никогда не являлся "Вашим Превосходительством" и не занимался государственными делами, так что Ваш пассаж не по адресу... Время трачу по собственному усмотрению, когда имею... Мои ответы по пунктам: 1. Я высказал своё утверждение, Вы своё. Они противоположны. Не думаю, что здесь вопрос спора в их истинности, только жизненность... 2. Моя точка зрения именно в том, что все белые пятна в истории кажущиеся из-за потери, искажённости или собственной неспособности к восприятию информации. 4. Лично для меня ночь более ясна, чем день, но в силу значимости именно ночной жизни, отдаю предпочтение этому:) 5. ... 6. здесь я краснею, потому что эти строки ужасны, но решил, что они сгодятся в качестве самокритики 7. не думаю, что я здесь вообще говорю о ком-то... с уважением, Анатолий Н. Vilkomir PS Насколько помню, общих дел с Вами не имел, будут деловые предложения, обращайтесь
Размерчик не мой - в одежды Ваши не влезаю. Извините. С уважением - Михалыч