Перейти к основному содержанию
Помню Небо
Я помню небо то серое, то голубое в окне. Перемены. Трансформация во времени и пространстве. Жизнь. То ближе, то дальше. Безумец на холме смеётся, и смех его улетает на крыльях восточного ветра. Когда на город спустилась ночь, мы видим ангелов в окнах домов, и страх, висящий на проводах, и жизнь, уходящую через трубу. Кто написал эти строки? Боги сошли с ума, но не настолько, чтобы забыть голубые и жёлтые огни. Падая на землю, небо потеряло свой чистый синий цвет и разбилось на капли дождя, и стало серым и грязным, но чёрный автомобиль увёз грязь из моей души, а очистившись, я перестал что-либо понимать. Живём который год во сне, но это так приятно мне: в тумане лет закончить путь и постараться всё вернуть. В тиши, под тенью древних ив, мне кажется, ещё я жив, но уплывая в мягкий сон, вновь слышу крик со всех сторон. То демоны кричат во мне (или сам дьявол на коне), а может ангелы с небес мне говорят: "Что зришь в окне?" А вижу я в нём небеса, от грязи серые земной... Постойте! Слышу голоса тех, кто пришёл за мной. /1998/
Первые катрены стилизованы под хокку,а последние/четыре/ выпали из стиля.Хотя красиво написано.Может доработаете? :wink4:
Спасибо за замечания, но менять я ничего здесь не могу - это писал совсем другой человек. :smiley3: То есть я, но другой и давно! :grin: Ещё раз спасибо! :wink4:
Ну,я вроде,не слепая,видела даты.И не настаиваю на изменениях. Менять или нет - решает автор :wink4: