Перейти к основному содержанию
НАДО !
Это трудно: отрешиться от своих проблем насущных и забыться от болячек, сбросить груз воспоминаний, отмахнуться, отказаться от настырно-вездесущих мыслей, старчески ущербных, и пустых переживаний; всё оставить, всё отринуть, отослать всё к чёрту, в небыль; осмотреться, улыбнуться просто солнцу, просто небу. Но однажды это надо! Надо! Это сделать надо! Выйти утром за калитку, всё вокруг окинуть взглядом, посмотреть, что мир прекрасен, – удивительное рядом ! Самому себе открыться, что подобна старость кладу, а не тяжкому недугу, что она – не неизбежность и не кара, не расплата, а великая награда, что с годами не исчезла чувств возвышенных безбрежность, не утихла в сердце песня. В этом счастье! В этом радость!
Ну, умеешь же писать, радоваться жизни, а это,ведь, для поэта главное, а то в некоторых стихах такую муть заквасишь, что и коментировать не охота. Исаак, в жизни главное - ЖИТЬ! :wink4:
Ты прав! Это я понял ещё в 43 году, когда меня, 11-летнего пацана, полуживого и неходячего, забрали из тифозной палаты. А потом не раз встречаясь со смертью во время многолетней работы в шахте, говорил и себе и другим: главное - ЖИТЬ! И в любой стрессовой ситуации - бороться, драться за жизнь! Должно быть, поэтому пережил всех своих сверстников-коллег по шахте, да и многих учеников.