Перейти к основному содержанию
РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН С ВРАГОМ. Агентство КМ
Агентство кота Матроскина РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН С ВРАГОМ Лично меня уже не удивляют идиотские предложения торговли, и я давно смирился с тем, что идиоты составляют весьма значимую часть нашего общества. Хотя раньше я недоуменно фыркал и выгибал спину, когда впервые сталкивался с очередным маразмом. Ну а как должен реагировать кот, с детства приобщенный к традициям русской кухни, если видит в магазине «хлебную нарезку»? Это до какой же степени нужно облениться и испытывать отвращение даже к столь необременительной работе, чтобы покупать к столу уже нарезанный хлеб? Судя по всему, следует ожидать и следующей новинки для патологических лентяев - появления на прилавках магазинов жеваного хлеба. Причем не абы как жеваного, а в точном соответствии с научными рекомендациями. То есть - пережеванному дважды, без всякой спешки и уже сдобренного желудочными ферментами - для более комфортного пищеварения. Поэтому не удивлюсь, если в универсамах появится и ферментированная хлебная эмульсия в удобных пластиковых стаканчиках, которую, извиняюсь за невольный каламбур, можно с аппетитом прихлебывать вместе с ферментированной курицей или пастеризованным салатом… Если чего и не хватает ушлым разработчикам искусственного питания, так это романтики. Я бы, например, предложил очень перспективный вариант романтического полуфабриката под названием «Обед с другом». Идея очень проста и чрезвычайна выгодна как расчетливым производителям, так и страдающим излишним весом потребителям. Если, например, на коробке указано, что в комплексный обед входит две котлеты, два гарнира и два пакетика с кетчупом, то в действительности продуктов там будет вдвое меньше. Почему? Да потому что не у каждого хватит сил следовать народной мудрости: «…обед раздели с другом», и потому половину вашего обеда будут «делить» прямо на фабрике, при фасовке. Идея с вечерней трапезой вообще сулит фантастическую выгоду обеим сторонам: ужин-то следует целиком отдавать врагу! Ну а чтобы дать потребителю возможность привыкнуть к столь необычному «ноу-хау», в упаковке с ужином следует всё же оставлять веточку зелени и диетические рекомендации на все случаи жизни: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!» Кот Матроскин (фамилия такая, не путать с моим знаменитым тезкой!) 2009 г.
Очень точно подмечены "изыски" фаст-фуда.Залил кипятком и суп готов или пюре,а запах чего стоит?Я как Кот Матроскин предпочитаю нормальную,собственноручно приготовленную пищу. :wink4:
Я тоже предпочитаю сам готовить. Даю коту Кузику на пробу: но даже если он отказывается, то это не значит, что невкусно - просто я люблю острую кухню, а он - нет. Фаст-фуд вещь потенциально опасная: это не только приводит к дисбалансам, но и к еще более серьезным последствиям. Например, - к ослаблению иммунной системы. (См. "СПИД - проклятие нашего времени")
Признаюсь честно, Виктор, по некоторым Вашим вещам у меня сложилось впечатление, что у Вас, скажу прямо, - не всегда лады с юмором. Но, этот текст, и я несказанно рада, разбил мои нелицеприятные иллюзии. Виват - Матроскину и браво - автору! :wink4:
Спасибо за похвалу! Насчет чувства юмора см. "Фальшивомонетчик". Рассказ так и заканчивается: "...а у меня с чувством юмора всё в порядке!"
Гляну обязательно. ) И "Технологию" - дочитаю (очень уж она мне пришлась :wink4: ).