Перейти к основному содержанию
Злобное Зло
Злобное Зло, затаившись, Тебя долго ждало. Знало, что час твой когда-то, Случайно придет. Злобное Зло, извернувшись, Тебя всё ж достало. Не зря выжидало, И жало своё берегло. Ужалило злобно, Ужалило больно Ужалило мерзко, как мразь. А яд был смертельным, Шок беспредельным, Свалился со стоном ты в грязь. Но рядом, случайно, Добро В этот миг проходило Тебя подхватило И негой своей завлекло. Ты тихо поднялся, Смутившись, вокруг оглянулся. И снова по жизни весёлой Тебя понесло.
По-моему, это произведение тянет только на Детскую лирику, не больше. Слишком как-то наивно. Хэппи энд типа. Вообще меня в последнее время хэппи энды (например, в фильмах) очень раздражают, т.к. искажают реальность. Ведь в реальной жизни все бывает намного сложнее и печальнее.
О,Chosen 0ne , за что же вы так Детскую лирику?????
Не люблю я ее. Всякие муси-пуси... :)
В настоящей детской мусей-пусей не бывает...Для детей писать намно-о-ого трудей, чем для взрослых. Это вы оскомину набили на той детской лирике, которую сюсюкающие дяди и тёти километрами выдают - насуют в словесный мусор всяких цеточков-лепесточков,ручоночек-ножоночек - и думают, что получилось нечто ну очень интересное для детей...
Тож верно...
Вообще то я сам считаю, что этот стих - неудачное подражание. Даже не хочу говорить на какое произведение. Владимир.