Перейти к основному содержанию
ВОЛКИ. СХВАТКА
Многие годы к удаче всех вёл Мудрый и старый, матёрый вожак. Немощным стал в королевстве своём, Но оставаться не может всё так. Он сам учил никого не жалеть, К цели стремясь, убивая врагов. А вот теперь и ему не допеть Песню победы и белых снегов. Вышел на бой молодой, сильный волк. Этот старик не соперник ему. Зубы крепки и шерсть словно шёлк, Льнут все волчицы к нему одному. Сгрудилась стая поокруг бойцов. Смерть на миру и для волка красна. Юность и сила, нет гнёта годов. Старость уже не согреет весна. Кровь на снегу – то прощальный был знак. И снисхожденья не стоит здесь ждать. Стаю повёл этот новый вожак, Старого бросив в лесу умирать.
Круговорот жизни.В природе выживает только сильнейший.И это мудро. :wink4:
Согласен, но старого вожака все же жаль...
Конечно,жаль.Но с природой не поспоришь.Молодое поколение вытесняет старое,внося свежую кровь в потомство.Это необходимо для поддержания числа жизнеспособных особей в стае.Поэтому это мудро. Вот как напишешь короткий отзыв,так потом приходится дописывать.Я выдала резюме своих умозаключений,оказывается этого недостаточно. Учту,буду писать не меньше пяти строчек/боюсь надоест читать/. :wink4:
Вы не обижайтесь. Иногда приятно просто внимание читателя. Поставит смалик и я уже доволен. Заходил, читал. Ну а если с ним еще и пообщаться можно, если он не просто читает, а что-то и анализирует, советует, то это самая большая награда. Спасибо вам эа это...
А я и не обижаюсь,просто учитываю мнение. :wink4: