Перейти к основному содержанию
Амур
Шло за Аресом войско в бой И смерть несло врагу. Любовь Аресу - звук пустой, А воинам - табу. "Пока тебя Амур пьянит, Твой хладнокровный враг В Аидов мертвый мир пленит. Когда влюблен, ты - слаб!" Амур пронзал своей стрелой Крепчайшие доспехи "Воюете вы день деньской, Но есть же час потехе! В объятьях страстных у любви Не лучше ли забыться, Чем в море пролитой кровИ С врагом своим топиться!" Услышав спор тот, Посейдон Сказал, взглянув на битву: "Согласен я, Амур, с тобой" И создал Афродиту. "Пусть красота спасет ваш мир! Ведь у Амура на пиру, Когда любовью занят ты, Нет время на войну!" :angelsmiley:
Когда любовью занят ты, Нет время на войну! Карина,как это верно и во множестве аспектов. :wink4: :flower: Да и воевать вряд ли захочется.
Ага :happy3: Спасибо, Лариса!
Идея стихотворения очень чистая и красивая. :) Только какие-то несостыковочки с мифологией. Ведь Амур вроде бы был сыном Афродиты? И даже сыном от Ареса? А сама Афродита - то ли дочерью Зевса и Дионы, то ли "она родилась из крови оскоплённого Кроном Урана, которая попала в море и образовала пену". Нептун же - из древнеримской мифологии. :blush:
Я так и знала, Наталия, что Вы пойдете в Википедию... (шутка) Значит Афродита соблазнила-таки Ареса... :grin: это хорошо! А я взяла и все перепутала! Ай-яй-яй! :wink5:
Вообще-то, не Афродита сооблазняла Ареса, а совсем наоборот. :tongue:
Ой, :shock: как все запутано! Прям бразильский сериал! Наташ, ну я когда стих писала, не знала этого, оk? :wink5: :wink5: :wink5:
Хуже. :) Что до остального, Карина, так я же - просто зануда. :blush:
:happy3:
Ну, спорить не хочу, хотя когда влюблен сила утраивается. Даже в постели. Тем более на войне, потому знаешь за что и за кого... Вообще считаю, что влюбляются по настоящему могут только сильные люди. С теплом Бизон - вова.
Спасибо за отзыв, Вова. Как то мой знакомый португальский писатель расфилософствовалася на тему любви и сказал: "если бы люди чаще занимались любовью, у них не было бы ни желания, ни времени воевать"... так и родился этот стих.
Написано стихотворение красиво! Если бы не не состыковки с мифологией, поставил бы 10. С уважением, Александр.
И на том спасибо :wink5:
Карина, хочу сказать, читал твоё раннее и сейчас. У тебя большой прогресс. :wink4:
Ты так считаешь? Я бы не сказала... :smoke: Что раньше что сейчас - Пишу нормально через раз... :tongue:
:shock: Что без замечаний? Вот спасибо! С юмором, :smoke:
Спасибо, Григорий :angelsmiley:
Отлично написаны стихи. Однако замечу,если они и не соответствуют тому кто и кого соблазнял первым и так далее,или в общем не соответствует "историческим данным",то это ни в коей мере не умаляет достоинство стихов, в данном контексте. Простите,небольшая параллель:голливудские фильмы,кстати,исторического направления,заметьте,в основном не соответствуют историческим данным. Однако -классика!
:tongue: Вот!!! Фред, спасибо! :kissing: